Cadel FreePoint Amaranto 9 8,5 kW weiß / schwarz Pelletofen

• Dieser leistungsstarke Pelletofen bietet eine beeindruckende Heizleistung von 8,5 kW für eine effiziente Raumerwärmung.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Ofens von überall aus.
• Mit einem Digital-Display und einer Fernbedienung lässt sich der Ofen einfach und präzise bedienen.
• Die Zeitbrand-Funktion erlaubt eine flexible Anpassung der Heizzeiten an individuelle Bedürfnisse und Tagesabläufe.
• Dank der A+ Energieeffizienzklasse und EcoDesign 2022-Zertifizierung wird ein umweltfreundlicher und sparsamer Betrieb gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.749,00 €
Ø 1.747 €
1.722,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.749,00 €
Ø 1.747 €
1.722,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 1.749,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.722,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Amaranto 9, 9,5 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Amaranto 9, 9,5 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Amaranto 9" Quelle Freepoint Pelletofen "Amaranto 9" 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Amaranto 9«, 8,5 kW, Stahl, weiss hagebau FREEPOINT Pelletofen »Amaranto 9«, 8,5 kW, Stahl, weiss 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Amaranto FreePoint Pelletofen AMAR Stahl Weiß 8,5 kW OBI Freepoint Pelletofen Amaranto FreePoint Pelletofen AMAR Stahl Weiß 8,5 kW 10 Tage 1.749,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.818,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1749 €
Ø 1 Mon.
1.747 €
Tiefstpreis
1.723 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Amaranto 9, 9,5 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Amaranto 9" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Amaranto 9«, 8,5 kW, Stahl, weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Amaranto FreePoint Pelletofen AMAR Stahl Weiß 8,5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.749,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.818,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Amaranto' Stahl weiß 2,5 - 8,5 KW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Amaranto 9 8,5 kW weiß / schwarz

Cadel FreePoint Amaranto 9 8,5 kW weiß / schwarz - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Effizienz für Ihre Wohnräume. Dieser hochmoderne Pelletofen vereint stilvolles Design mit beeindruckender Heizleistung. Dank seiner kompakten Abmessungen fügt er sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und schafft eine behagliche Atmosphäre. Die Farbvarianten in Weiß und Schwarz ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihr Interieur, während die fortschrittliche Technologie für eine optimale Wärmeverteilung sorgt.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank modernster Steuerungstechnik. Das integrierte Digital-Display bietet Ihnen stets einen klaren Überblick über alle relevanten Betriebsparameter. Mit der mitgelieferten Fernbedienung regulieren Sie mühelos Temperatur und Leistung aus der Ferne. Besonders praktisch: Die WLAN-Funktionalität ermöglicht eine smarte Steuerung via Smartphone. So optimieren Sie den Heizbetrieb auch unterwegs und kommen stets in ein perfekt temperiertes Zuhause.

Cadel FreePoint Amaranto 9 8,5 kW weiß / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Amaranto 9 8,5 kW weiß / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
8,5 kW
Maße & Gewicht
47,7 cm
69 kg
101,2 cm
45,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram