Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaminofen - Pelletofen Geeignet für Raumgrößen bis: 200 m³ Montageart: Freistehend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.937,41 €
Ø 1.963 €
1.937,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.284,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.937,41 €
Ø 1.963 €
1.937,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.284,80 €
ab 1.937,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.937,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Stahl Schwarz Amazon Marketplace Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Stahl Schwarz Auf Lager 1.937,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,41 € → zum Angebot
• Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz - Schwarz Kaufland Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 1.937,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,41 € → zum Angebot
• Justus Pelletofen Norta Stahl Schwarz 8 kW mit Automatik OBI Justus Pelletofen Norta Stahl Schwarz 8 kW mit Automatik 35 Tage 2.099,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.168,95 € → zum Angebot
• JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) Otto JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.284,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.324,75 € → zum Angebot
Varianten: Justus Norta Pelletofen Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1937.41 €
Ø 1 Mon.
1.963 €
Tiefstpreis
1.937 €
Preisalarm aktivieren
Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Stahl Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.937,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,41 € → zum Angebot
Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.937,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,41 € → zum Angebot
Justus Pelletofen Norta Stahl Schwarz 8 kW mit Automatik OBI Angebotsinfo 35 Tage 2.099,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.168,95 € → zum Angebot
Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Stahl Schwarz Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2.155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,00 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen »Norta«, schwarz, Stahl, 8 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.288,95 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.284,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.324,75 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.284,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,80 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.284,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.324,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz Test

5/5
★★★★★ Wärmespender
Klaus P November 2025

Seit etwa 14 Tagen erfüllt der Ofen unsere Erwartungen zuverlässig und mit überzeugender Leistung. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen dieses Modell gern weiter – sogar ein Nachbar erwägt nach Besichtigung den Kauf desselben Modells.

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen, Pelletofen
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Dauerbetrieb
Eigenschaften
200 m³
Stahl
Freistehend
Energiemerkmale
A+
Leistung
5,9 m(g/s)
142 °C
87 %
8 kW
20 mg/m³
8 kW
Maße & Gewicht
56 cm
110 kg
113,4 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram