Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz/Seidenweiß Kaminofen

• Der Ofen bietet eine maximale Heizleistung von 8 kW, ideal für großzügige Wohnbereiche bis 200 m³.
• Mit einem Wirkungsgrad von 87% und der Energieeffizienzklasse A+ setzt er Maßstäbe in Sachen Heizeffizienz.
• Die Stahlauskleidung der Brennkammer sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und lange Haltbarkeit.
• Dank der geringen Feinstaubemission von nur 20 mg/m³ erfüllt er höchste Umweltstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.925,01 €
Ø 1.937 €
1.925,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.170,56 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.925,01 €
Ø 1.937 €
1.925,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.170,56 €
ab 1.925,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.925,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz / Seidenweiß - Weiß Kaufland Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz / Seidenweiß - Weiß 4-6 Werktage 1.925,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.925,01 € → zum Angebot
• Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Seidenweiß Klimaworld Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Seidenweiß 4 - 8 Werktage 2.155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,00 € → zum Angebot
• JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) Otto JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.170,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.210,51 € → zum Angebot
• JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. Quelle JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. 2.170,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.170,56 € → zum Angebot
Varianten: Justus Norta Pelletofen Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1925.01 €
Ø 1 Mon.
1.937 €
Tiefstpreis
1.925 €
Preisalarm aktivieren
Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz / Seidenweiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.925,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.925,01 € → zum Angebot
Justus | Pelletofen | Norta | 8 kW | Seidenweiß Klimaworld Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 2.155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,00 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen Norta, 8 kW, Zeitbrand, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.170,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.210,51 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.170,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.170,56 € → zum Angebot
JUSTUS Pelletofen "Norta" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.170,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.210,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz/Seidenweiß

Eleganter Pelletofen für moderne Wohnräume

Der Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz/Seidenweiß vereint stilvolles Design mit effizienter Heiztechnologie. Dieser freistehende Kaminofen besticht durch seine kontrastreiche Farbkombination und fügt sich harmonisch in zeitgemäße Wohnkonzepte ein. Mit einer maximalen Heizleistung von 8 kW eignet er sich ideal für Räume bis zu 200 m³, was ihn zu einer leistungsstarken Wärmequelle für großzügige Wohnbereiche macht.

Hocheffiziente Wärmeerzeugung mit Pellets

Mit einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 87% setzt dieser Pelletofen Maßstäbe in Sachen Effizienz. Die Energieeffizienzklasse A+ unterstreicht seine hervorragende Leistungsfähigkeit bei der Umwandlung von Brennstoff in Wärme. Der Dauerbetrieb ermöglicht eine kontinuierliche Wärmeversorgung, während die Stahlauskleidung der Brennkammer für eine lange Lebensdauer und optimale Wärmeverteilung sorgt. Diese Kombination aus Leistung und Effizienz macht ihn zu einer klugen Wahl für kostenbewusste Heizlösungen.

Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz/Seidenweiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Justus Norta Pelletofen Stahl Schwarz/Seidenweiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz-weiß
Kaminofen, Pelletofen
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Dauerbetrieb
Eigenschaften
200 m³
Stahl
Freistehend
Energiemerkmale
A+
Leistung
5,9 m(g/s)
142 °C
87 %
8 kW
20 mg/m³
8 kW
Maße & Gewicht
56 cm
110 kg
113,4 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram