Cadel Moon Airtight mokka Pelletofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Ofen hat eine Heizleistung von 10 kW und einen Wirkungsgrad von 94 %.
• Er ist freistehend und hat die Maße 95 cm Breite, 99 cm Höhe und 26,4 cm Tiefe.
• Der Brennstoffverbrauch beträgt 2,24 kg/h, was ihn sehr effizient macht.
• Der Abstand zu brennbaren Bauteilen beträgt 30 cm hinten, 20 cm seitlich und 100 cm vorne.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.199,00 €
Ø 3.193 €
3.137,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.199,00 €
Ø 3.193 €
3.137,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.219,00 €
ab 3.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.137,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Moon airtight, 10 kW, Zeitbrand, kanalisierbare Warmluft,... Otto Freepoint Pelletofen Moon airtight, 10 kW, Zeitbrand, kanalisierbare Warmluft,... lieferbar in 2 Wochen 3.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.238,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Moon airtight" kanalisierbare Warmluft, WIFI inklusive, Quelle Freepoint Pelletofen "Moon airtight" kanalisierbare Warmluft, WIFI inklusive, 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Moon Stahl Braun 10 kW mit Automatik OBI Freepoint Pelletofen Moon Stahl Braun 10 kW mit Automatik 10 Tage 3.199,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 3.268,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3199 €
Ø 1 Mon.
3.193 €
Tiefstpreis
3.138 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Moon airtight, 10 kW, Zeitbrand, kanalisierbare Warmluft, WIFI ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.238,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Moon airtight" kanalisierbare Warmluft, WIFI inklusive, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Moon Stahl Braun 10 kW mit Automatik OBI Angebotsinfo 10 Tage 3.199,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 3.268,95 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Moon«, braun, Stahl, 10 kW - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.219,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.258,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Cadel Moon Airtight mokka

Cadel Moon Airtight mokka: Der moderne Pelletofen für Ihr Zuhause

Der Cadel Moon Airtight mokka ist ein moderner Pelletofen, der sich durch sein elegantes Design und seine hohe Effizienz auszeichnet. Mit einer Heizleistung von 10 kW und einem Wirkungsgrad von 94 % sorgt er für eine angenehme Wärme in Ihrem Wohnraum. Der Ofen ist in der Farbe Braun erhältlich und fügt sich harmonisch in jede Einrichtung ein.

Vielseitige Rauchrohranschlüsse und raumluftunabhängiger Betrieb

Der Pelletofen bietet flexible Rauchrohranschlüsse, die hinten, oben oder seitlich angebracht werden können. Dies ermöglicht eine einfache und individuelle Installation. Zudem arbeitet der Ofen raumluftunabhängig, was für eine sichere und effiziente Verbrennung sorgt. Optionales Zubehör wie Rauchrohre und Wandfutter sind ebenfalls erhältlich.

Cadel Moon Airtight mokka Test

5/5
★★★★★ Top Pelletofen
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ein stilvoller und platzsparender Ofen für den kleinen Flur. Trotz eines defekten Motors wurde das Problem schnell und problemlos auf Garantie behoben. Nun heizt er effizient und zuverlässig eine Fläche von etwa 90 m2. Top-Qualität!.

Allgemeine Daten
braun
Pelletofen
Anschlüsse
hinten, oben, seitlich
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftunabhängig
Stahl
Freistehend
2. BImSchV, Art. 15a B-VG, VKF
modern
Energiemerkmale
A+
2,24 kg/h
Leistung
94 %
10 kW
Maße & Gewicht
95 cm
103 kg
99 cm
26,4 cm
30 x 20 x 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram