Cadel FreePoint Life 9 8,5 kW titanium / schwarz Pelletofen

• Die A+ Energieeffizienzklasse garantiert einen besonders sparsamen Betrieb bei maximaler Heizleistung von 8,5 kW.
• Dank WLAN-Anbindung lässt sich der Ofen bequem über eine Fernbedienung oder ein Smartphone steuern.
• Das Digital-Display ermöglicht eine präzise Einstellung und Überwachung aller wichtigen Betriebsparameter.
• Mit der Zeitbrand-Funktion kann der Heizbetrieb flexibel an individuelle Bedürfnisse angepasst werden.
• Die hochwertige Stahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und eine gleichmäßige Wärmeverteilung im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.099,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Life 9, 8,5 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Life 9, 8,5 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 2.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.138,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Life 9" Quelle Freepoint Pelletofen "Life 9" 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Life 9«, 8,5 kW, Stahl, titanium - silberfarben hagebau FREEPOINT Pelletofen »Life 9«, 8,5 kW, Stahl, titanium - silberfarben 2.289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.328,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen LIFE Stahl Schwarz-Grau 8,5 kW OBI Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen LIFE Stahl Schwarz-Grau 8,5 kW 10 Tage 2.289,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.358,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.099 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Life 9, 8,5 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.138,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Life 9" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Life 9«, 8,5 kW, Stahl, titanium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.328,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen LIFE Stahl Schwarz-Grau 8,5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.289,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.358,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Life 9' Stahl titanium 2,5 - 8,5 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.938,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Life 9 8,5 kW titanium / schwarz

Cadel FreePoint Life 9 8,5 kW titanium / schwarz Effizienz und Eleganz vereint

Erleben Sie höchsten Heizkomfort mit diesem erstklassigen Pelletofen. Das Gerät verbindet beeindruckende Leistung mit zeitlosem Design und erfüllt dabei modernste Umweltstandards. Mit seiner kompakten Bauweise und der Farbkombination aus Titan und Schwarz fügt sich der Ofen harmonisch in verschiedene Wohnstile ein. Die effiziente Pellet-Technologie sorgt für eine behagliche Wärme bei gleichzeitig umweltbewusster Nutzung erneuerbarer Ressourcen.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Dieses Modell zeichnet sich durch seine fortschrittliche Bedienbarkeit aus. Das integrierte Digital-Display ermöglicht eine präzise Kontrolle aller Funktionen, während die mitgelieferte Fernbedienung bequeme Einstellungen von Ihrem Lieblingsplatz aus erlaubt. Besonders praktisch ist die WLAN-Anbindung, die eine Steuerung per Smartphone ermöglicht. So können Sie die Raumtemperatur jederzeit anpassen oder den Zeitbrand-Modus aktivieren - selbst wenn Sie unterwegs sind. Diese smarten Features sorgen für ein optimales Zusammenspiel von Effizienz und Benutzerfreundlichkeit.

Cadel FreePoint Life 9 8,5 kW titanium / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Life 9 8,5 kW titanium / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, titanium
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
8,5 kW
Maße & Gewicht
49,2 cm
79 kg
102,2 cm
54,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram