La Nordica Gemma 6 kW weiß / schwarz Kaminofen

• Die beeindruckende Heizleistung von 6 kW sorgt für eine effektive und gleichmäßige Erwärmung mittelgroßer Räume.
• Dank der Zeitbrandfunktion wird eine lange und kontrollierte Wärmeabgabe ermöglicht, was den Brennstoffverbrauch optimiert.
• Die Brennkammerauskleidung aus Gusseisen gewährleistet eine hohe Hitzebeständigkeit und eine lange Lebensdauer des Ofens.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und EcoDesign 2022-Zertifizierung werden höchste Standards in Sachen Umweltfreundlichkeit erfüllt.
• Die kompakten Abmessungen von 46 x 84 x 49,5 cm ermöglichen eine flexible Platzierung in verschiedenen Wohnbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.298,00 €
Ø 1.298 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.298,00 €
Ø 1.298 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
ab 1.298,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LaNordica Kaminofen GEMMA Gussofen und Kachelverkleidung in weiß 6 kW globus-baumarkt LaNordica Kaminofen GEMMA Gussofen und Kachelverkleidung in weiß 6 kW ca. 5-10 Werktage 1.298,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
• La Nordica Gemma Keramik Weiß 6 kW OBI La Nordica Gemma Keramik Weiß 6 kW 10 Tage 1.298,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.367,95 € → zum Angebot
• La Nordica-Extraflame® Kaminofen »Gemma«, weiß, Keramik, 6 kW - weiss hagebau La Nordica-Extraflame® Kaminofen »Gemma«, weiß, Keramik, 6 kW - weiss 1.319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.358,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1298 €
Ø 1 Mon.
1.298 €
Tiefstpreis
1.298 €
Preisalarm aktivieren
LaNordica Kaminofen GEMMA Gussofen und Kachelverkleidung in weiß 6 kW ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.298,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
La Nordica Gemma Keramik Weiß 6 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.298,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.367,95 € → zum Angebot
La Nordica-Extraflame® Kaminofen »Gemma«, weiß, Keramik, 6 kW - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.358,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht La Nordica Gemma 6 kW weiß / schwarz

La Nordica Gemma 6 kW weiß / schwarz - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Effizienz für Ihren Wohnraum. Dieser formschöne Kaminofen vereint zeitloses Design mit modernster Heiztechnologie. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 6 kW sorgt das Gerät für eine behagliche Atmosphäre in mittelgroßen Räumen. Die Kombination aus weißer und schwarzer Farbgebung verleiht dem Ofen eine besondere Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Erleben Sie Wärmekomfort auf höchstem Niveau, gepaart mit visueller Raffinesse.

Effiziente Wärmeerzeugung mit nachhaltiger Brennholznutzung

Setzen Sie auf umweltbewusste Heiztechnologie ohne Kompromisse bei der Leistung. der Kaminofen nutzt Brennholz als natürliche Energiequelle und erreicht dabei eine bemerkenswerte Effizienz. Mit der Energieeffizienzklasse A+ und dem EcoDesign 2022 Siegel unterstreicht dieses Modell seinen ökologischen Anspruch. Die innovative Zeitbrandfunktion ermöglicht eine kontrollierte und langanhaltende Wärmeabgabe. So genießen Sie nicht nur ein faszinierendes Flammenspiel, sondern profitieren auch von einer optimierten Brennstoffnutzung und reduzierten Emissionen.

La Nordica Gemma 6 kW weiß / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Nordica Gemma 6 kW weiß / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Kaminofen
Brennholz
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Zeitbrand
Eigenschaften
Gusseisen
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
6 kW
Maße & Gewicht
46 cm
85 kg
84 cm
120 mm
49,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram