Justus Agero W+ Stahl (5492-11) Kaminofen
- Der Kaminofen hat eine Heizleistung von 7 kW und eignet sich für Raumgrößen bis 144 m³.
- Er verfügt über flexible Rauchrohranschlüsse sowohl hinten als auch oben.
- Die Verkleidung und Abdeckplatte bestehen aus robustem Stahl.
- Der Ofen ist für die Nutzung von Holz, Scheitholz und Festbrennstoffen ausgelegt.
-
Günstigster Preis
Justus 5492 11 Agero W+ Kaminofen Stahl Schwarz/A
Auf Lager
1.861,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.861,35 €
→ zum Angebot
-
JUSTUS 5492 11, Justus Agero W+ Kaminofen Stahl Schwarz,... 4 Wochen 1.861,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.861,35 € → zum Angebot
-
Justus 5492 11, Justus Kaminofen Agero W+ mit Speicherstein, Stahl grau
siehe Shop
1.910,22 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.960,17 €
→ zum Angebot
-
JUSTUS Kaminofen Agero W+, 7 kW, Zeitbrand lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Justus Agero W+ Stahl (5492-11): Der perfekte Kaminofen für Ihr Zuhause
Der Justus Agero W+ Stahl (5492-11) ist ein hochwertiger Kaminofen, der sich ideal für Raumgrößen bis zu 144 m³ eignet. Mit einer Heizleistung von 7 kW und einem Wirkungsgrad von 80 % sorgt er für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung. Die Verkleidung aus Stahl verleiht dem Ofen ein modernes und robustes Aussehen, das sich nahtlos in jede Wohnumgebung einfügt.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und optionales Zubehör
der Kaminofen bietet flexible Anschlussmöglichkeiten mit einem Rauchrohranschluss sowohl hinten als auch oben. Dies ermöglicht eine einfache und individuelle Installation. Zusätzlich ist optionales Zubehör wie Rauchrohre und Wandfutter erhältlich, um den Einbau weiter zu erleichtern und an Ihre spezifischen Bedürfnisse anzupassen.
Justus Agero W+ Stahl (5492-11) Test
Ich würde den Ofen immer wieder kaufen. Sind sehr glücklich damit.
Ansonsten ist der Justus, gegenüber unserem Vorgänger, sehr zufriedenstellend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Bin sehr zufrieden mit dem Ofen. Hält lange die Wärme und es passen große Holz Stück rein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Justus Kamine & Öfen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen