Kleining Dublin 6 kW grau Dauerbrandofen
- Dieser hocheffiziente Kaminofen bietet eine beeindruckende Heizleistung von 6 kW für behagliche Wärme in Wohnräumen.
- Die A+ Energieeffizienzklasse und das EcoDesign 2022 Siegel garantieren einen umweltfreundlichen und sparsamen Betrieb.
- Dank der Zeitbrand-Funktion und Vermiculite-Auskleidung wird eine optimale Wärmeverteilung und lange Brenndauer erreicht.
- Die Naturstein-Verkleidung in eleganter grauer Optik verleiht dem Ofen eine hochwertige und zeitlose Ästhetik.
- Mit einer Breite von 59,5 cm und Höhe von 127,1 cm passt sich der Ofen harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
-
Günstigster Preis
KLEINING Kaminofen »Dublin«, grau, Naturstein, 6 kW, Dauerbrand geeignet
2.999,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 3.038,95 €
→ zum Angebot
-
Kleining Dublin Naturstein Grau 6 kW mit Automatik
10 Tage
2.999,00 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 3.068,95 €
→ zum Angebot
-
Kleining Kaminofen DUBLIN mit Natursteinverkleidung schwarz 6 kW
ca. 5-10 Werktage
2.999,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 3.049,98 €
→ zum Angebot
-
Kleining Kaminofen »DUBLIN« Naturstein, 6 kW, Katalysator, Scheibenspülung,... lieferbar in 2 Wochen 3.109,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.149,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kleining Dublin 6 kW grau Effizienz und Eleganz vereint
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wärmekomfort und ästhetischem Design. Dieser hochwertige Kaminofen überzeugt durch seine beeindruckende Heizleistung von 6 kW und sorgt für eine behagliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit seiner edlen grauen Verkleidung fügt sich das Gerät harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wird zum stilvollen Blickfang in Ihrem Wohnraum.
Maximale Flexibilität beim Heizen
Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses modernen Dauerbrandofens. Er ermöglicht Ihnen die Wahl zwischen Brennholz und Braunkohlebriketts als Brennstoff, sodass Sie je nach Verfügbarkeit und Präferenz flexibel heizen können. Die innovative Zeitbrandfunktion erlaubt eine präzise Kontrolle über die Brenndauer, was nicht nur den Komfort erhöht, sondern auch zu einer effizienten Nutzung der Ressourcen beiträgt. Die hochwertige Vermiculite-Auskleidung der Brennkammer sorgt zudem für eine optimale Wärmespeicherung und -verteilung.
Kleining Dublin 6 kW grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleining Dublin 6 kW grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen