Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW weiß / schwarz Pelletofen

• Bietet eine hohe Heizleistung von 7 kW, ideal für eine effektive Raumerwärmung in modernen Wohnräumen.
• Erfüllt den EcoDesign 2022 Standard und erreicht die Energieeffizienzklasse A+ für umweltfreundliches Heizen.
• Verfügt über ein integriertes WLAN-Modul, das eine bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Ofens ermöglicht.
• Ausgestattet mit einem Digital-Display und einer Fernbedienung für eine intuitive und benutzerfreundliche Bedienung.
• Kompakte Abmessungen von 46 cm Breite, 94,3 cm Höhe und 46 cm Tiefe für eine platzsparende Installation in verschiedenen Raumgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.758,80 €
Ø 1.759 €
1.758,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.758,80 €
Ø 1.759 €
1.758,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.149,00 €
ab 1.758,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.758,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.758,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.798,75 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, weiss hagebau FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, weiss 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Sharp Airtight FreePoint Pelletofen Shar Stahl Weiß 7 kW OBI Freepoint Pelletofen Sharp Airtight FreePoint Pelletofen Shar Stahl Weiß 7 kW 10 Tage 1.919,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen 'Sharp' Stahl weiß 2,5 - 7 kW toom Freepoint Pelletofen 'Sharp' Stahl weiß 2,5 - 7 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.188,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1758.8 €
Ø 1 Mon.
1.759 €
Tiefstpreis
1.759 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.758,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.798,75 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Sharp Airtight FreePoint Pelletofen Shar Stahl Weiß 7 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.919,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Sharp' Stahl weiß 2,5 - 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.188,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW weiß / schwarz

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW weiß / schwarz Eleganz trifft Effizienz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und fortschrittlicher Heiztechnologie. Dieser Pelletofen vereint moderne Ästhetik mit beeindruckender Leistung, um Ihrem Zuhause eine wohlige Atmosphäre zu verleihen. Mit seiner kompakten Bauweise und der Wahl zwischen schwarzer und weißer Ausführung fügt sich das Gerät harmonisch in verschiedenste Wohnkonzepte ein. Die kraftvolle Heizleistung von 7 kW sorgt für behagliche Wärme in mittelgroßen Räumen, während die innovative Pellet-Technologie eine umweltfreundliche und kostengünstige Heizlösung bietet.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der fortschrittlichen Steuerungsmöglichkeiten dieses Pelletofens. Das integrierte Digital-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und liefert stets einen Überblick über alle wichtigen Parameter. Mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern Sie bequem von Ihrem Lieblingsplatz aus alle Funktionen. Besonders praktisch: Die WLAN-Konnektivität erlaubt Ihnen, das Heizverhalten auch von unterwegs zu überwachen und anzupassen. Der eingebaute Zeitbrand-Modus optimiert den Brennstoffverbrauch und passt die Wärmeabgabe automatisch Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW weiß / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW weiß / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
7 kW
Maße & Gewicht
46 cm
5 kg
94,3 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram