Lento Nit K Augentropfen (3 x 10 ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten Calcium chlorid 2-Wasser (4.9 mg), das zur Beruhigung der Augen beiträgt.
• Mit Dinatrium thiosulfat 5-Wasser (0.5 mg) wird eine sanfte Pflege gewährleistet.
• Die Lösung enthält Kalium iodid (5 mg), das die Augen befeuchtet.
• Zusätzlich sorgt Chlorhexidin digluconat (0.65 mg) für eine effektive Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,58 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,58 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,18 €
ab 10,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENTO NIT K Augentropfen 30 ml ayvita LENTO NIT K Augentropfen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Lento NIT K Augentropfen 3X10 ml medpex Lento NIT K Augentropfen 3X10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• Lento Nit K Augentropfen 30 ML Onfy.de Lento Nit K Augentropfen 30 ML 1-3 Werktage 11,12 € + 3,75 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Lento NIT K Augentropfen 3x10 ml Shop Apotheke Lento NIT K Augentropfen 3x10 ml 1-2 Werktage 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LENTO NIT K Augentropfen 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,58 € 352,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Lento NIT K Augentropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,88 € 362,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen 30 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,12 € 370,67 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Lento NIT K Augentropfen 3x10 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,31 € 377,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Lento NIT K Augentropfen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,71 € 429,67 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
LENTO NIT K Augentropfen 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,43 € 447,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Lento Nit K Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lento Nit K Augentropfen (3 x 10 ml)

Effektive Linderung von Augenbeschwerden

Lento Nit K Augentropfen (3 x 10 ml) bieten eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Augenbeschwerden. Diese Augentropfen enthalten eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen, die speziell entwickelt wurden, um Ihre Augen zu beruhigen und zu pflegen. Mit einer Verpackungsgröße von 3 x 10 ml sind sie ideal für den regelmäßigen Gebrauch.

Hochwertige Wirkstoffe für optimale Ergebnisse

Die Augentropfen enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Calciumchlorid, Kalium iodid und Dinatrium thiosulfat. Diese Wirkstoffe tragen dazu bei, Ihre Augen zu befeuchten und Reizungen zu lindern. Zusätzlich enthält die Lösung Sorbitol und Chlorhexidin digluconat, die für eine sanfte und effektive Pflege sorgen.

Lento Nit K Augentropfen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Die einzigen die ich vertrage
Saskia Januar 2023

Diese Augentropfen haben meine trockenen Augen gerettet! Endlich eine Lösung ohne Hyaluronsäure oder Dexpanthenol. Sie machen meine Augen nicht sofort weißer, aber langfristig fühlen sie sich viel besser an. Danke für dieses Produkt! Ich kann es wirklich weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Augentropfen
Helga F Oktober 2014

Mein Augenarzt empfahl mir diese Augentropfen bei trockenen Augen. Nach längerer Bildschirmarbeit oder TV-Konsum bringen sie mir sofortige Erleichterung. Kein Brennen mehr, nur noch Wohlbefinden für meine Augen.

1/5
★☆☆☆☆ Speziell
Syntyche April 2022

Die Tropfen haben meine trockenen Augen nicht verbessert und waren sogar kontraindiziert bei meiner spezifischen Diagnose. Die Lieferung und Verpackung waren jedoch zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Augentropfen
Bank S Mai 2024

Einwandfreie Ware, problemlose und pünktliche Lieferung. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
30 ml
3X10
Calciumchlorid
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram