Crotamitex Salbe (2 x 100 g) Hautsalbe

Produkttyp: Hautsalbe Anwendungsgebiete: Krätze Darreichungsform: Gel - Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,38 €
Ø 34 €
34,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,38 €
Ø 34 €
34,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
ab 34,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe 200 g, Grundpreis: € 171,90 /... pharmeo PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe 200 g, Grundpreis: € 171,90 /... 1-2 Werktage 34,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 07270145, Crotamitex Salbe Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 171,90 / kg APONEO PZN-DE 07270145, Crotamitex Salbe Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 171,90 / kg Artikel verfügbar 34,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• Crotamitex Salbe 2X100 g medpex Crotamitex Salbe 2X100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.38 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe 200 g, Grundpreis: € 171,90 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, Crotamitex Salbe Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 171,90 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Crotamitex Salbe 2X100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,39 € 171,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, Crotamitex Salbe 2x100 g, Grundpreis: € 179,35 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe zur Krätze Behandlung 2X100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 35,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, Gepepharm Crotamitex 2x100 g, Grundpreis: € 184,50 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe, 200 g, Grundpreis: € 190,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,54 € + 4,70 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
CROTAMITEX Salbe 200 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,54 € 197,70 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe zur Krätze Behandlung 2X100 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
gepepharm GmbH Crotamitex Salbe 2X100 g 07270145_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
PZN-DE 07270145, gepepharm Crotamitex Salbe zur Krätze Behandlung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 42,16 € Versand kostenfrei Gesamt 42,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crotamitex Salbe (2 x 100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crotamitex Salbe (2 x 100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Gel, Salbe
200 g
2X100
Crotamiton
N3
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, damit er gegebenenfalls über erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche Nebenwirkungen:In Einzelfällen kann es Überempfindlichkeitsreaktionen geben und es kann eine vorübergehende Rötung, die nicht angegeben sind., verbunden mit Wärmegefühl auftreten.Besondere Hinweise:Bei ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion sollten Sie das Arzneimittel nicht mehr anwenden. Befragen Sie Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Krätze
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichAchten Sie darauf, Salbe zur Anwendung auf der Haut., dass die Salbe nicht mit der Augenbindehaut in Berührung kommt. Schleimhäute (Mund
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram