Dr Pandalis Teuto Sog Auflage Medikament

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Bockshornsamen als Hauptwirkstoff.
• Zusätzlich ist Krauseminzöl enthalten.
• Die Darreichungsform ist Pulver, was eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 g, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,17 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,17 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
ab 9,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g ayvita TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g ca. 1 - 3 Werktage 9,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• Teuto Sog Auflage 200 G Onfy.de Teuto Sog Auflage 200 G 1-3 Werktage 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g Amazon Marketplace TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g Auf Lager 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.17 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,17 € 45,85 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage 200 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,37 € 46,85 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,67 € 48,35 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,02 € 50,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,03 € 50,15 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 54,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 55,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,19 € 55,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,26 € 56,30 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,37 € 56,85 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
TEUTO Sog Auflage Pulver 200 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,64 € 58,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Teuto Sog Auflage healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,79 € 58,95 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr Pandalis Teuto Sog Auflage

Dr Pandalis Teuto Sog Auflage: Natürliche Unterstützung

Die Dr Pandalis Teuto Sog Auflage bietet eine natürliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden. Dieses Medikament in Pulverform enthält wertvolle Wirkstoffe wie Bockshornsamen und Krauseminzöl, die für ihre positiven Eigenschaften bekannt sind. Mit einer Verpackungsgröße von 200 g ist es ideal für den regelmäßigen Gebrauch geeignet.

Wirkstoffe: Bockshornsamen und Krauseminzöl

Die Kombination aus Bockshornsamen und Krauseminzöl macht dieses Produkt besonders wirksam. Bockshornsamen sind bekannt für ihre entzündungshemmenden Eigenschaften, während Krauseminzöl beruhigend wirkt. Diese Wirkstoffe ergänzen sich perfekt und bieten eine umfassende Unterstützung für Ihre Gesundheit.

Dr Pandalis Teuto Sog Auflage Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Jannik O Mai 2025

Die Auflage hat sehr gut gegen Zahnschmerzen geholfen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch für Tiere verwendbar
Susanne Juli 2021

Ein sehr gutes Mittel für Bursitis, auch bei Tieren gut anwendbar. Anwendungen leicht, jedoch der Geruch beim Anrühren unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ keine richtige Hilfe
Talas August 2018

Also habe das Produkt bestellt, weil ich Ekzeme am Zeh habe. Es ist jetzt die 3 Anwendung. ES hat mein Ekzemen nicht abgeheilt sonder eher verbreitet. Bin von der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Pulver
200 g
200
Bockshornsamen - Krauseminzöl, Bockshornsamen, Krauseminzöl
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram