Onkron TS1552-WHT 40"-70" 5kg Standfuß

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 600 x 400 - VESA 600 x 600 Bildschirmdiagonale ab: 40 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 70 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,98 €
Ø 151 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,98 €
Ø 151 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,01 €
ab 139,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll, bis 45,5 kg, höhenverstellbar, VESA METRO ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll, bis 45,5 kg, höhenverstellbar, VESA 2-4 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• ONKRON TV-Ständer 40-70 Zoll, bis 45.5 kg, VESA 100x100-600x400, TS1552-W, (bis Otto ONKRON TV-Ständer 40-70 Zoll, bis 45.5 kg, VESA 100x100-600x400, TS1552-W, (bis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll Fernseher, max Last 60,5 kg, Amazon Marketplace ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll Fernseher, max Last 60,5 kg, 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.98 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll, bis 45,5 kg, höhenverstellbar, VESA ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
ONKRON TV-Ständer 40-70 Zoll, bis 45.5 kg, VESA 100x100-600x400, TS1552-W, (bis Otto ONKRON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mobiler TV-Ständer für Fernseher und Professionelle Displays 40"-70", max. 60,5 kg, onkron.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ONKRON TV Ständer rollbar für 40-70 Zoll Fernseher, max Last 60,5 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Onkron TS1552-WHT 40"-70" 5kg Test

5/5
★★★★★ Qualität
Manfred S April 2025

Extrem stabiler TV-Ständer, erstklassige Verarbeitung. Die Lackierung ist makellos und die Mobilität dank der Rollen optimal. Die Lieferung erfolgte in einwandfreier Verpackung, und die Montage gestaltete sich unkompliziert. Ideal für jeden Fernseher!.

5/5
★★★★★ Stabil, gut verpackt - aber man benötigt noch etwas Werkzeug
theonewithmusic Februar 2025

Ich habe mir den Monitorhalter für meinen 55-Zoll-Fernseher bestellt. Er kam schnell und sicher verpackt per DHL an. Mit etwa 21 kg passt er problemlos in den Kofferraum, was ich sehr begrüße. Der Aufbau dauerte nur rund 30 Minuten, da alle Teile gut beschriftet sind und die Anleitung detaillierte Informationen bietet.

Einziger Nachteil ist der erzeugte Plastikmüll. Das nötige Werkzeug lag bei, jedoch sollten Sie zusätzlich einen Kreuzschraubendreher und einen flachen 17er Gabelschlüssel bereithalten, um die Rollen zu befestigen. Der Fernseher steht stabil, und die Rollfunktion bleibt uneingeschränkt. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super stabil, einzig einige kleine Macken (Farbabplatzer)
Martin Dezember 2019

Das Produkt wurde ausreichend verpackt geliefert, was bei seinem Gewicht nachvollziehbar ist. Im Inneren sorgt Styropor für optimalen Schutz. Die Montage nimmt etwa eine Stunde in Anspruch, und danach steht alles stabil.

Die Halterung ist äußerst robust und lässt sich problemlos rollen. Allerdings stimmt die Angabe zur Fußgröße nicht; statt 720 mm ist dieser nur 600 mm tief, was mir gut gefällt. Ich habe einen 55-Zoll-Fernseher montiert und habe keinerlei Bedenken, dass er herunterfallen könnte. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige TV-Halterung suchen!.

5/5
★★★★★ Quallitativer Monitorwagen
Marc L April 2026

Quallitativer Monitorwagen, Aufbau unkompliziert. Alle erforderlichen Teile wie abstandshalter usw. und Werkzeug sind im Lieferumfang enthalten. Aufbau alleine möglich, mit 2 Personen jedoch einfacher. Der Monitorwagenbist sehr variabel und kann auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
40 Zoll
70 Zoll
höhenverstellbar, rollbar
weiß
Metall, Stahl
Standfuß
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram