One For All WM4664 TV-Wandhalterung

• 32 bis 90 Zoll Bildschirmdiagonale für breites Geräte-Spektrum vom Kompakt-TV bis zum Heimkino-Display
• 60 kg maximale Tragkraft sichert auch schwere Premium-Panels dauerhaft zuverlässig
• 14 VESA-Normen unterstützt von 100 x 100 bis 600 x 400 mm für universelle Kompatibilität
• Drehbar und neigbar ermöglichen blendfreie Sicht aus verschiedenen Sitzpositionen
• Flexible Blickwinkel-Anpassung bei seitlichem Lichteinfall oder wechselnden Raumsituationen
• Platzsparende Wandmontage schafft Freiraum gegenüber raumgreifenden Standfüßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,96 €
Ø 76 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,96 €
Ø 76 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 71,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis One For All WM4664, One For All WM4664 Boomstore One For All WM4664, One For All WM4664 Sofort lieferbar 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• One for All TV-Wandhalterung WM4664 Otto One for All TV-Wandhalterung WM4664 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
• One For All WM4664, One For All WM4664 expert TechnoMarkt One For All WM4664, One For All WM4664 sofort versandfertig 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• "WM4664 90"" WH Turn 180 TV-Wandhalterung" expert "WM4664 90"" WH Turn 180 TV-Wandhalterung" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
One For All WM4664, One For All WM4664 ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
One for All TV-Wandhalterung WM4664 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
One For All WM4664, One For All WM4664 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
"WM4664 90"" WH Turn 180 TV-Wandhalterung" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht One For All WM4664

One For All WM4664 – Universelle TV-Wandhalterung für großzügige Bildschirmformate

Wer große Fernseher bis 90 Zoll Bildschirmdiagonale platzsparend an der Wand positionieren möchte, findet mit dieser TV-Wandhalterung eine flexible Lösung. Die umfassende VESA-Kompatibilität deckt 14 gängige Befestigungsstandards ab und ermöglicht die Montage von Geräten zwischen 32 und 90 Zoll. Dank der kombinierten Dreh- und Neigefunktion lässt sich der Blickwinkel präzise an unterschiedliche Sitzpositionen anpassen. Die maximale Tragkraft von 60 kg gewährleistet sichere Befestigung auch bei großformatigen Premium-Displays und trägt selbst schwere Bildschirme dauerhaft zuverlässig.

Flexible Blickwinkel-Anpassung durch kombinierte Bewegungsfunktionen

Die drehbare und neigbare Konstruktion erlaubt optimale Ausrichtung des Fernsehers je nach Raumsituation. Bei seitlichem Lichteinfall oder wechselnden Sitzpositionen ermöglicht die Schwenkfunktion blendfreie Sicht, während die Neigbarkeit störende Reflexionen von Deckenleuchten minimiert. Diese Beweglichkeit erfordert einen etwas größeren Wandabstand als bei starren Halterungen, schafft dafür aber deutlich mehr Flexibilität im Alltag. Besonders in Räumen mit mehreren Sitzgelegenheiten oder bei wandseitiger Fensterfront zahlt sich die Einstellbarkeit aus. Das Gerät positioniert sich damit im Mittelklasse-Segment zwischen einfachen Neige-Halterungen und vollbeweglichen Premium-Lösungen mit Höhenverstellung.

One For All WM4664 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast One For All WM4664? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 200 x 400, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 400, VESA 400 x 100, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 400
32 Zoll
90 Zoll
drehbar, neigbar
schwarz
Wasserwaage
TV-Wandhalterung
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram