Onkron N2L-BLK TV-Deckenhalterung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die TV-Deckenhalterung unterstützt eine breite Palette von VESA-Normen bis 600 x 600, was eine kompatible Montage für diverse Fernsehmodelle ermöglicht.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 68 kg bietet die Halterung eine sichere Befestigung für Bildschirme von 32 bis 80 Zoll.
• Die ausziehbare Funktion erlaubt eine flexible Positionierung des Fernsehers und optimiert den Sehkomfort in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Durch die Höhenverstellbarkeit kann der Bildschirm präzise auf die gewünschte Augenhöhe gebracht werden, was die Ergonomie verbessert.
• Die Neig- und Schwenkfunktion ermöglicht eine individuelle Ausrichtung des Bildschirms und reduziert störende Lichtreflexionen.
• Das schwarze Design fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung der Halterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,57 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONKRON TV-Deckenhalterung 32-80 Zoll, bis 68 kg, VESA 100x100-600x400, N2L-B,... Otto ONKRON TV-Deckenhalterung 32-80 Zoll, bis 68 kg, VESA 100x100-600x400, N2L-B,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• ONKRON TV Deckenhalterung 32"-80", 68 kg max, VESA 600x400, höhenverstellbar, METRO ONKRON TV Deckenhalterung 32"-80", 68 kg max, VESA 600x400, höhenverstellbar, 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Deckenhalterung für TV 32"-80" max 68 kg, neigbar-drehbar, schwarz N2L onkron.de Deckenhalterung für TV 32"-80" max 68 kg, neigbar-drehbar, schwarz N2L 1-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• ONKRON N2L TV Deckenhalterung schwenkbar & Monitor 32-80 Zoll - max VESA 600x400 Amazon ONKRON N2L TV Deckenhalterung schwenkbar & Monitor 32-80 Zoll - max VESA 600x400 99,57 € + 10,12 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ONKRON TV-Deckenhalterung 32-80 Zoll, bis 68 kg, VESA 100x100-600x400, N2L-B, (bis ✓ Bester Preis Otto ONKRON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Deckenhalterung für TV 32"-80" max 68 kg, neigbar-drehbar, schwarz N2L onkron.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ONKRON TV Deckenhalterung 32"-80", 68 kg max, VESA 600x400, höhenverstellbar, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ONKRON N2L TV Deckenhalterung schwenkbar & Monitor 32-80 Zoll - max VESA 600x400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,57 € + 10,12 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
ONKRON N2L TV Deckenhalterung schwenkbar & Monitor 32-80 Zoll - max VESA 600x400 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,57 € + 10,12 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.

Testbericht Onkron N2L-BLK

Onkron N2L-BLK Deckenhalterung für optimale TV-Positionierung

Entdecken Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit dieser hochwertigen Deckenhalterung. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten, bietet dieses Modell maximale Flexibilität bei der TV-Platzierung. Ob Sie Ihr Wohnzimmer neu gestalten oder eine professionelle Lösung für Geschäftsräume suchen – diese TV-Halterung passt sich mühelos Ihren individuellen Anforderungen an und schafft ein aufgeräumtes, ästhetisches Ambiente.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für jeden Raum

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieser Deckenhalterung eröffnet Ihnen völlig neue Gestaltungsmöglichkeiten. Dank der ausgeklügelten Mechanik lässt sich der Bildschirm präzise ausrichten – horizontal wie vertikal. Die Neigungsfunktion ermöglicht eine optimale Anpassung des Blickwinkels, während die Schwenkbarkeit für flexible Sichtbereiche im Raum sorgt. Besonders praktisch: Die Höhenverstellbarkeit garantiert eine ergonomische Sitzposition, unabhängig von der Deckenhöhe oder Ihrer bevorzugten Sehhöhe.

Onkron N2L-BLK Test

5/5
★★★★★ Variabel für verschiedene Fernseher
Orana71 Oktober 2025

TV-Wandhalterung: Habe problemlos meinen 75 Zoll Samsung und 65 Zoll Medion montiert. Hält seitdem zuverlässig in der gewünschten Position. Sehr stabile, flexible Konstruktion und einfache Montage — für mich preisleistungsstark und empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut gekuft
Uosbagy September 2023

Der Zusammenbau gestaltet sich als Herausforderung, da die Bedienungsanleitung schwer verständlich ist und wenig Informationen bietet. Das Produkt überzeugt jedoch mit seiner Stabilität und hohen Qualität. Alle Schrauben und Montagematerialien sind im Lieferumfang enthalten, einschließlich spezifischer Schrauben für nahezu alle TV-Größen. Zudem sind sowohl Wand- als auch Deckenmontageschrauben dabei. Insgesamt ein sehr umfangreiches und hochwertiges Paket.

1/5
★☆☆☆☆ Dübel im Beton nicht nach Anleitung einbauen!
NessaiyNessaiy Januar 2025

In der Anleitung wird ein Bohrloch von 12 mm angegeben, jedoch dreht der mitgelieferte M8/10x80 Spreizdübel darin durch. Um optimalen Halt zu gewährleisten, sollte ein 10 mm Loch gebohrt werden. Dadurch entstanden in der Decke sechs zu große Löcher.

Jetzt sind wir gezwungen, entweder M10 Dübel zu besorgen oder den Spalt nicht zulassungskonform mit Hilti-HIT zu füllen. Dies könnte vermieden werden, wenn klare Angaben im Handbuch gemacht wären.

5/5
★★★★★ Perfekt
MädiMädi Januar 2026

Einfach prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
32 Zoll
80 Zoll
ausziehbar, höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
TV-Deckenhalterung
68 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram