Onkron TS1551 TV-Halterung

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: integrierter Kabelkanal Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 600 x 400 Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
127,97 €
Ø 157 €
127,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
127,97 €
Ø 157 €
127,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,77 €
ab 127,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONKRON TV Ständer rollbar für 43 - 75 Zoll Fernseher, 70 kg, max VESA 600x400, METRO ONKRON TV Ständer rollbar für 43 - 75 Zoll Fernseher, 70 kg, max VESA 600x400, 2-4 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
• ONKRON TV-Ständer 43-75 Zoll, bis 70 kg, VESA 100x100-600x400, TS1551-B, (bis... Otto ONKRON TV-Ständer 43-75 Zoll, bis 70 kg, VESA 100x100-600x400, TS1551-B, (bis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
• Mobiler TV-Ständer für Fernseher und Professionelle Displays 43"-75", max. 65... onkron.de Mobiler TV-Ständer für Fernseher und Professionelle Displays 43"-75", max. 65... 1-4 Werktage 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.97 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
ONKRON TV Ständer rollbar für 43 - 75 Zoll Fernseher, 70 kg, max VESA 600x400, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
ONKRON TV-Ständer 43-75 Zoll, bis 70 kg, VESA 100x100-600x400, TS1551-B, (bis 75 Otto ONKRON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Mobiler TV-Ständer für Fernseher und Professionelle Displays 43"-75", max. 65 kg, onkron.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Onkron TV-Ständer TS1551-B, schwarz, TV-Standfuß,40-70 Zoll, mit Zwischenboden & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 183,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 187,40 € → zum Angebot
Onkron TS1551-B, Onkron TV SET ACC MOBILE STAND/40-70"/BLACK TS1551-B (45 kg, 40" - Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 196,77 € Versand kostenfrei Gesamt 196,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Onkron TS1551 Test

5/5
★★★★★ Steht wie eine 1
Amazon Kunde Juli 2022

Samsung 55 Zoll 4K TV ideal für Präsentationen. Erstklassiges Kabelmanagement und Bremsen an jedem Rad sorgen für Stabilität. Einfacher Aufbau, macht Eindruck. Würde ihn definitiv erneut erwerben.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Michael S Oktober 2021

"Vier Sterne, wenn der Stift besser einrasten würde und die Einlagen aus Kunststoff wären - Metall reibt Metall und hinterlässt Kratzer. Dennoch, für mich ist die Flexibilität, Mobilität und Stabilität dieses Teils entscheidend. ".

4/5
★★★★☆ Gut und günstig gliefert wie bestellt.
Mario F Februar 2019

Die Bestellung und Lieferung dieses Produkts verliefen reibungslos und genau. Die Verpackung war perfekt - gut geschützt mit Kartonage, Polsterung und Folienverpackung. Der Aufbau war einfach, erforderte jedoch definitiv zwei Personen, insbesondere beim Anbringen des Fernsehers.

Leider fehlte in der Anleitung der Hinweis zu Schritt 1 und 2 sowie der Federring E2. Es wurde auch versäumt, auf die Punkte 1-1 bis 1-3 bei der Ablage hinzuweisen, wo die Kreuzschrauben bereits befestigt waren. Diese mussten entfernt werden, um zuerst die Bügel und dann die Platte anzubringen.

Negativ anzumerken ist die begrenzte Platzierungsmöglichkeit für die Verkabelung an der Rückplatte, an der der Fernseher befestigt wird. Je nach Anordnung der Anschlüsse am TV-Gerät können einige Kabel wie z. B. das Coaxialkabel für den Satellitenanschluss nicht erreicht werden, da der Stecker in der Regel zu lang ist.

3/5
★★★☆☆ Guter Fernsehrhalter
Amazon Kunde November 2023

Die Lieferung war schnell, aber der Aufbau erfordert Geduld. Empfehlenswert, dies zu zweit zu tun. Leider passten die Schrauben nicht, da das Gewinde defekt war.

Mit etwas Gewalt konnten sie dennoch montiert werden. Es ist ein Glücksspiel, diesen Artikel zu kaufen, da nicht alle Gewinde intakt sein könnten. Man sollte also vorsichtig sein.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Jeff August 2021

"Dieser TV-Ständer hat mich enttäuscht, da viele Teile fehlten und die Verarbeitung nicht überzeugend ist. Der Aufbau war einfach, aber mit einem großen 65 Zoll Fernseher wäre ich vorsichtig, da er instabil wirkt. Trotz einiger Macken und Abplatzungen habe ich den Ständer behalten, da ich ihn dringend benötigte. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von der Qualität und würde ihn nicht weiterempfehlen. ".

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen für Fernseher größer 40“
F.M. A Mai 2023

Die dünnen Materialien und fehlende Aussteifung machen diesen Fernsehstand unsicher, selbst für kleinere Geräte. Der Tragestand ist instabil und wackelt leicht, was die Qualität des Produkts mindert. Ohne ausreichende Stabilität kann der Stand möglicherweise nicht sicher genug sein, um einen Fernseher zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400
32 Zoll
65 Zoll
höhenverstellbar, rollbar
schwarz
Stahl
Standfuß
ja
1.200-1.500 cm
45 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram