Vogels TVM 1445 32"-65" 25kg TV-Wandhalterung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 200 x 100 - VESA 200 x 200 - VESA 200 x 300 Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 65 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,03 €
Ø 127 €
127,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,03 €
Ø 127 €
127,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,38 €
ab 127,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogels TVM 1445 full motion + medium Wandhalterung (1814450) Jacob Elektronik Vogels TVM 1445 full motion + medium Wandhalterung (1814450) 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
• Vogel's 1814450, Vogel's QUICK Full-Motion TVM 1445 - Befestigungskit... barax Vogel's 1814450, Vogel's QUICK Full-Motion TVM 1445 - Befestigungskit... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 127,04 € Versand kostenfrei Gesamt 127,04 € → zum Angebot
• Vogel's Quick TVM 1445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher,... Amazon Vogel's Quick TVM 1445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher,... Auf Lager 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.03 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Vogels TVM 1445 full motion + medium Wandhalterung (1814450) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
Vogel's 1814450, Vogel's QUICK Full-Motion TVM 1445 - Befestigungskit (Wandmontage, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 127,04 € Versand kostenfrei Gesamt 127,04 € → zum Angebot
Vogel's TV-Wandhalter Quick TVM1445 15° neig- & 180° schwenkb. 32-65" (81-16... sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 129,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Vogel's 1814450, Vogel's Vogels TVM 1445 (Wand, 25 kg, 32" - 65") (1814450) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 133,38 € Versand kostenfrei Gesamt 133,38 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
Vogel's QUICK Full-Motion TVM 1445 - Befestigungskit (Wandmontage, Schnittstelle Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,58 € + 4,75 € Versand Gesamt 147,33 € → zum Angebot
Vogel's TVM 1445 Schwenkbare TV-Wandhalterung - Voll beweglich (bis zu 180°)- 32 - Vogel's Vogel's Angebotsinfo lieferbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Vogel's 1814450, Vogel's QUICK Full-Motion TVM 1445 - Max 25 kg - recommended for 65" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 189,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Vogels TVM 1445 32"-65" 25kg Test

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
ALIRE April 2025

Wer sich für Vogel's entscheidet, trifft eine gute Wahl. Die Wandhalterung ließ sich schnell installieren, der Fernseher lässt sich mühelos bewegen und funktioniert einwandfrei. Ich habe meinen 65" TV damit sicher montiert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Hobel März 2024

Ich nutze die Halterung für meinen 32" Fernseher und bin von der Verarbeitung begeistert. Die Qualität ist hervorragend und das Zubehör ist sowohl nützlich als auch stylisch. Allerdings war der 180°-Drehmechanismus der Hauptgrund für meinen Kauf. Leider lässt sich dieser bei einem 32" Modell nur bis etwa 179° nutzen, da der Fernseher dann an die Wand stößt.

Obwohl die Halterung für bis zu 40" Fernseher ausgelegt ist, bleibt dies ein kleiner Nachteil. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kompatibel mit Samsung
Johanna S Oktober 2024

Vor dem Kauf habe ich die Kompatibilität auf der Vogels-Website überprüft, und laut deren Angaben sollte die Halterung mit meinem Samsung TV kompatibel sein. Leider trifft das nicht zu. Die Halterungsplatte lässt sich nicht sicher am Fernseher anbringen, da die beiliegenden Schrauben zu kurz sind. Vorsicht ist geboten: Zu lange Schrauben können den TV beschädigen.

Informationen zur richtigen Schraubenlänge von Samsung fehlen. Zudem ist der Kundenservice von Vogels enttäuschend; die angegebene Telefonnummer führt lediglich zu einer Warteschleife ohne Rückmeldung. Schade, denn ich hatte mir auf eine reibungslose Montage gefreut.

5/5
★★★★★ Fernsehen Wandhalterung
Rene September 2025

Super passt. Bin zufrieden Super Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 200 x 400, VESA 400 x 100, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
schwenkbar
schwarz
Kabelbinder
TV-Wandhalterung
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram