Techly ICA-PLB 172L 40"-80" 50kg TV-Halterung
- 40 bis 80 Zoll Bildschirmdiagonale für breites TV-Größenspektrum
- 50 kg maximale Tragkraft trägt auch große Fernseher sicher
- Neigbar und schwenkbar ermöglicht flexible Blickwinkel-Anpassung
- VESA 100 x 100 Befestigungsnorm kompatibel mit vielen TV-Modellen
- Integrierte Wasserwaage erleichtert exakte horizontale Montage
- Stabile Stahlkonstruktion gewährleistet dauerhafte Wandbefestigung
-
Günstigster Preis
Techly ICA-PLB 172L, Techly ICA-PLB 172L Wandhalterung für TV 40-80' LED/LCD...
Lieferzeit 5 Tage
79,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,24 €
→ zum Angebot
-
Wandhalterung für LCD TV LED 101,60cm (40)-80 Ultra Slim FullMotion, schwarz 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
-
Techly ICA-PLB-172L, Techly Wandhalterung LCD 40"-80" Ultra Slim FullMotion... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 91,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
-
Slim Support LCD/Led 40-80" Black Auf Lager 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
105,92 €
+ 8,84 € Versand
Gesamt 114,76 €
→ zum Angebot
Techly ICA-PLB 172L 40"-80" 50kg bringt große Bildschirme platzsparend an die Wand
Diese TV-Wandhalterung ersetzt raumgreifende Standfüße durch eine stabile Wandmontage und schafft dadurch wertvollen Platz im Wohnbereich. Die Konstruktion trägt Fernseher von 40 bis 80 Zoll Bildschirmdiagonale mit einem Gewicht bis 50 kg zuverlässig und dauerhaft. Dank kombinierter Neig- und Schwenkfunktion lässt sich der Bildschirm flexibel an wechselnde Sitzpositionen anpassen, was blendfreie Sicht aus verschiedenen Winkeln ermöglicht. Die VESA 100 x 100 Befestigungsnorm gewährleistet Kompatibilität mit zahlreichen aktuellen TV-Modellen gängiger Hersteller.
Präzise Montage durch integrierte Wasserwaage
Die mitgelieferte Wasserwaage vereinfacht die fachgerechte Installation erheblich und verhindert schief montierte Bildschirme. Dieses Detail zeigt sich besonders bei größeren Diagonalen von Bedeutung, wo bereits minimale Abweichungen deutlich sichtbar werden. Das Montagewerkzeug ermöglicht auch Anwendern ohne Profi-Ausrüstung eine exakte horizontale Ausrichtung beim Bohren und Befestigen. Die solide Stahlkonstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßig über die Wandbefestigung und gewährleistet langfristige Stabilität. Für die Installation sollte die Wandbeschaffenheit beachtet werden, da tragfähiges Mauerwerk oder Bohrlöcher in Wandbalken die Basis für sichere Befestigung bilden.
Techly ICA-PLB 172L 40"-80" 50kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Techly ICA-PLB 172L 40"-80" 50kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen