Roline VESA-Adapter (17.03.1106) TV-Montagezubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 100 x 200 - VESA 200 x 200 Produkttyp: TV-Montagezubehör - VESA-Adapter Sonstiges: Zur Adaption von Bildschirmen mit VESA 100x100 an Befestigungssysteme mit VESA 100x200 oder VESA 200x200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,09 €
Ø 19 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,09 €
Ø 19 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,22 €
ab 19,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel METRO ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel 2-3 Werktage 19,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
• Roline VESA-Adapter 100x100 - 200x200 Huss Licht & Ton Roline VESA-Adapter 100x100 - 200x200 19,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
• ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel Amazon Marketplace ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel 24,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.09 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Roline VESA-Adapter 100x100 - 200x200 Huss Licht & Ton Angebotsinfo 19,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel 17.03.1106 Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ROLINE Montagekomponente (VESA-Adapter) - Silber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 24,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
ROTRONIC-SECOMP ROLINE Montagekomponente VESA-Adapter Silber Zubehör TFT/LCD-TV future-x Angebotsinfo 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
ROLINE VESA-Adapter 100x100 - 200x200, variabel LCD-Monitorarme Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,22 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Roline VESA-Adapter (17.03.1106) Test

5/5
★★★★★ Super
Jana M April 2018

Ich bin sehr zufrieden mit dem VESA Adapter für meinen Monitor. Die Montage an der Wand war problemlos und der Adapter hält alles fest und stabil. Die Qualität ist ausgezeichnet. Ich kann den Adapter uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ VESA Adapter 100x100-200x200
Alexander G Februar 2018

Toller Artikel, ganz nach meinen Vorstellungen! Ich bevorzuge es, Monitore oder Fernseher an der Wand zu befestigen, um die Höhe individuell festlegen zu können. Die Halterung sitzt stabil und es gab keinerlei Probleme bei der Installation. Die Qualität überzeugt mich vollkommen.

Beachten Sie beim Anbringen das Gewicht der Halterung und die passenden Schrauben. Vergewissern Sie sich zudem, dass Ihr Gerät mit dieser Halterung kompatibel ist. Der Preis ist angemessen und fair!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität für teures Geld
Philipp J März 2018

Das Set besteht aus hochwertigen Streben und Schrauben, die eine ausgezeichnete Qualität aufweisen. Die Streben sind aus dickem Blech gefertigt und besonders stabil. Die Pulverbeschichtung ist gut verarbeitet.

Einzig der Preis könnte etwas niedriger sein. Insgesamt gibt es nichts zu bemängeln, daher empfehle ich den Kauf dieses Sets.

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 200
TV-Montagezubehör, VESA-Adapter
Weitere Daten
Zur Adaption von Bildschirmen mit VESA 100x100 an Befestigungssysteme mit VESA 100x200 oder VESA 200x200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram