Maclean MC-450 Standfuß

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die VESA-Befestigungsnorm 400x400 ermöglicht eine kompatible Montage für eine breite Palette von Fernsehgeräten verschiedener Hersteller.
• Durch die Höhenverstellbarkeit kann die ideale Betrachtungsposition für unterschiedliche Räume und Sitzarrangements eingestellt werden.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 40 kg bietet der Standfuß eine stabile Basis für Bildschirme bis 65 Zoll.
• Das robuste Metalldesign in Schwarz gewährleistet eine langlebige und ästhetisch ansprechende Lösung für die Bildschirmaufstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
18,10 €
Ø 25 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
18,10 €
Ø 25 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,43 €
ab 18,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean TV-Standfuß MC-450, (bis 65,00 Zoll, TV-Ständer TV Bildschirm Stand... Otto Maclean TV-Standfuß MC-450, (bis 65,00 Zoll, TV-Ständer TV Bildschirm Stand... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• Maclean MC-450 TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für 32-65" QLED LCD... Amazon Maclean MC-450 TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für 32-65" QLED LCD... Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• Maclean MC-450 Universeller TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für... Kaufland Maclean MC-450 Universeller TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für... 2-3 Werktage 26,43 € Versand kostenfrei Gesamt 26,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.1 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Maclean TV-Standfuß MC-450, (bis 65,00 Zoll, TV-Ständer TV Bildschirm Stand für ✓ Bester Preis Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Maclean MC-450 TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für 32-65" QLED LCD LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Maclean MC-450 TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für 32-65" QLED LCD LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Maclean MC-450 Universeller TV-Ständer Standfüß TV Bildschirm Stand für 32-65" Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,43 € Versand kostenfrei Gesamt 26,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Maclean MC-450

Maclean MC-450 Standfuß für flexible TV-Positionierung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fernsehaufstellung mit diesem hochwertigen TV-Standfuß. Konzipiert für Bildschirme von 32 bis 65 Zoll, bietet er maximale Flexibilität bei der Platzierung Ihres Fernsehers. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro – dieses System passt sich perfekt Ihren räumlichen Gegebenheiten an und ermöglicht ein optimales Seherlebnis aus jedem Blickwinkel.

Höhenverstellbarkeit für individuellen Komfort

Die höhenverstellbare Konstruktion des Standfußes eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten bei der Ausrichtung Ihres Fernsehers. Passen Sie die Bildschirmhöhe mühelos an Ihre Sitzposition an, sei es auf dem Sofa, im Bett oder an Ihrem Arbeitsplatz. Diese Anpassungsfähigkeit sorgt für eine ergonomische Haltung und reduziert die Belastung für Nacken und Augen bei längeren Fernsehsessions oder Arbeiten am großen Bildschirm.

Maclean MC-450 Test

3/5
★★★☆☆ Ganz solide
JoelJoel Juni 2025

Grundsätzlich ein solides, hochwertig wirkendes Produkt, jedoch war ein Teil beschädigt und das passende Gegenstück fehlte in der Verpackung. Zwar nur ein optischer Mangel, trotzdem schade — der Rest funktioniert einwandfrei und überzeugt.

5/5
★★★★★ Alles super
Hans-Joachim G Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Bas V Dezember 2025

Der Ständer hat eine sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Elli November 2025

Wirkt stabil und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
höhenverstellbar
schwarz
Metall
Standfuß
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram