OnePlus 15R 256GB Charcoal Black Test 5G Handy
- Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 2.800 x 1.272 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
- Eine Bildwiederholungsfrequenz von 165 Hz ermöglicht flüssigste Darstellung bei Spielen und schnellen Animationen für erstklassiges visuelles Erlebnis.
- Der Snapdragon 8 Gen 5 Prozessor mit 3,8 GHz Octa-Core liefert extreme Rechenleistung für alle High-End-Anwendungen und Gaming.
- Die 7.400 mAh Silicon-Carbon-Akku mit Schnellladefunktion und kabellosem Laden garantiert außergewöhnliche Ausdauer für längste Nutzungsdauer.
- Das Dual-Kamera-System mit 50MP Hauptsensor und optischem Bildstabilisator ermöglicht professionelle 4K-Videoaufnahmen bei 120fps und brillante Fotos.
- Die IP68 und IP69K Schutzklasse bietet maximalen Schutz gegen Wasser, Staub und extreme Bedingungen für zuverlässigen Alltagseinsatz.
-
Günstigster Preis
OnePlus 5011116967, OnePlus 15R 256GB Schwarz 5G
Lieferzeit: 1 Werktag
505,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 505,99 €
→ zum Angebot
-
OnePlus ONEP-15R-256GB-BLK, OnePlus 15R (256 GB, Charcoal Black, 6.83", Dual... Auf Lager, 1 Werktag 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
-
OnePlus ONEP-15R-256GB-BLK, OnePlus 15R 12GB/256GB Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
522,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 523,95 €
→ zum Angebot
-
OnePlus 15R 12GB RAM + 256GB Speicher, KI-Smartphone mit Snapdragon 8 Gen 5,...
Auf Lager
578,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 578,99 €
→ zum Angebot
OnePlus 15R 256GB Charcoal Black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Eine helle 165‑Hz‑OLED-Anzeige mit extrem schmalen Rändern (nahezu 91 Prozent Frontfläche) kombiniert sich hier mit kräftigem SoC und ausdauerndem Akku. Das hochwertige, IP69-zertifizierte Metall‑/Glas‑Chassis sowie UFS‑4.1‑Speicher und LPDDR5X‑RAM, dazu NFC, Infrarot und Dual‑Band‑GNSS, sorgen für starke Ausstattung. Schattenseiten bleiben: deutliche Drosselung unter Last, flacher Klang der Lautsprecher, unklare Update-Perspektive und teils eingeschränkte Verfügbarkeit.
Zudem ist nur USB 2.0 verbaut. Insgesamt empfiehlt sich dieses kompakte Android‑Telefon für Nutzer, die Performance und Laufzeit priorisieren und kleinere Kompromisse bei Audio und Anschlüssen akzeptieren.“
„Dank beeindruckender Leistung und extrem langer Akkulaufzeit überzeugt das neue Smartphone als ideales Gerät für Gaming-Enthusiasten. Mit seiner aufgeräumten Benutzeroberfläche und nützlichen KI-Funktionen bietet es eine herausragende Nutzererfahrung. Dennoch sind einige Bereiche für Kritik offen.
Beispielsweise könnte das Fehlen kabellosen Ladens und der Einsatz eines LTPS-Displays, zusammen mit der begrenzten Kameraausstattung und dem USB-2.0-Anschluss, als Einschränkungen angesehen werden. Trotz dieser Schwächen steht die exzellente Gesamtperformance im Vordergrund, wobei auch die sehr schnelle Ladezeit hervorsticht. Somit bleibt es ein starkes Gerät in seiner Kategorie.“
OnePlus 15R 256GB Charcoal Black verbindet Highend-Leistung mit elegantem Design
Wer höchste Ansprüche an Performance und Ausstattung stellt, findet in diesem Android-Smartphone der High-End-Klasse einen zuverlässigen Begleiter. Der kraftvolle Snapdragon 8 Gen 5 Prozessor mit 3,8 GHz und großzügige 12 GB Arbeitsspeicher garantieren flüssige Multitasking-Fähigkeiten selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen. Das edle schwarze Gehäuse mit Aluminium-Rahmen vereint robuste Verarbeitung mit zeitlosem Design, während die IP68- und IP69K-Zertifizierung für umfassenden Schutz gegen Wasser und Staub sorgt.
Brillantes AMOLED-Display mit rekordverdächtiger Bildwiederholrate
Das 6,83 Zoll große Display setzt neue Maßstäbe in der Darstellungsqualität. Mit beeindruckenden 165 Hz Bildwiederholfrequenz erleben Sie butterweiche Animationen und reaktionsschnelle Touch-Eingaben, die besonders bei Gaming-Sessions und schnellen Scrollvorgängen überzeugen. Die Quad HD-Auflösung von 2.800 x 1.272 Pixel kombiniert mit der hohen Pixeldichte von 450 ppi liefert gestochen scharfe Inhalte. Dank der enormen Helligkeit von 3.600 cd/m² bleibt das Punch-Hole-Display selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt ablesbar, während HDR Vivid für lebendige Farben und tiefe Kontraste sorgt.
✓ Bester Preis
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen