Old Spice Deospray Captain 250ml Deo Spray

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der frische Duft verleiht ein angenehmes Gefühl von Sauberkeit und Selbstvertrauen den ganzen Tag über.
• Mit einer Wirkdauer von bis zu 48 Stunden bietet das Deospray zuverlässigen Schutz für besonders aktive Tage.
• Die großzügige 250-ml-Verpackung gewährleistet eine langanhaltende Anwendung und optimale Ergiebigkeit.
• Durch die aluminiumsalzfreie Formel wird eine hautfreundliche Alternative zu herkömmlichen Antitranspirantien geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
ab 4,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old Spice Captain Deospray für Männer 250 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher Amazon Old Spice Captain Deospray für Männer 250 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Old Spice Deo Bodyspray Captain* 0815 Onlinehandel Old Spice Deo Bodyspray Captain* Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 4,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Old Spice Deospray Captain 250 ml, Grundpreis: € 19,96 / l Rossmann Old Spice Deospray Captain 250 ml, Grundpreis: € 19,96 / l 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Old Spice Aerosol Bodyspray Captain XL - 250ml Kaufland Old Spice Aerosol Bodyspray Captain XL - 250ml 4-6 Werktage 5,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Old Spice Captain Deospray für Männer 250 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 4,95 € 19.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Old Spice Deo Bodyspray Captain* 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 4,99 € 19.96 € / l + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Old Spice Deospray Captain 250 ml, Grundpreis: € 19,96 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € 19.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Old Spice Aerosol Bodyspray Captain XL - 250ml Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,87 € 23,48 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Old Spice Captain Deodorant Spray 250 ml, Grundpreis: € 30,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 29.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Old Spice Captain (Spray, 250 ml) (40820284), Grundpreis: € 30,28 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,57 € 30.28 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Old Spice Deospray Captain 250ml

Old Spice Deospray Captain 250ml für langanhaltende Frische

Entdecken Sie die Kraft maritimer Frische mit diesem hochwirksamen Deodorant für Herren. Der Duft vermittelt ein Gefühl von Abenteuer und Selbstvertrauen, während die leistungsstarke Formel bis zu 48 Stunden zuverlässigen Schutz bietet. Erleben Sie langanhaltende Frische und ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst an besonders aktiven Tagen. Die innovative Rezeptur ohne Aluminiumsalze sorgt für eine sanfte Pflege und ist besonders hautfreundlich.

Maskuliner Duft für selbstbewusste Männer

Dieses Deospray überzeugt mit einer ausgewogenen Duftnote, die Männlichkeit und Dynamik ausstrahlt. Der frische, maritime Charakter verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Ausstrahlung in jeder Situation. Ob im Büro, beim Sport oder auf einer Verabredung – Sie fühlen sich den ganzen Tag über sicher und attraktiv. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände auf der Kleidung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren können.

Old Spice Deospray Captain 250ml Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft – sehr zufrieden
ziba j Januar 2026

Sehr zufrieden mit diesem Body Spray: feiner, nicht aufdringlicher Duft, langanhaltend und ideal für den täglichen Gebrauch – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Genug Deo ..........
Peter B September 2024

Dieses Old Spice Deo in der 250 ml-Dose bietet ausreichend Schutz für längere Hitzewellen und das zu einem fairen Preis. Der Duft erinnert mich, als jemand aus der 'älteren' Generation, an meine Zwanziger – frisch, zitronig und außerordentlich langlebig, dabei angenehm und unaufdringlich. Ein Deo, das seinen Zweck erfüllt und den Erwartungen gerecht wird.

5/5
★★★★★ War doch sehr angenehm überrascht
Simon Oktober 2023

Zunächst war ich kein Fan von Old Spice, insbesondere von dem Rasierwasser. Der Duft entsprach gar nicht meinem Geschmack und erinnerte mich seit meiner Kindheit daran. Als ich im Geschäft auf das Deo stieß, machte ich Scherze darüber, dass es wie Rasierwasser für die Achseln wirkt. Doch als meine Frau es auf ihr Handgelenk sprühte, war ich überrascht.

Sie fand den Duft großartig und besser als meine anderen Deos. Anfänglich misstrauisch, war ich letztendlich beeindruckt von dieser Variante und besonders vom Wolfthorn-Duft. Ich bevorzuge dieses Deo inzwischen und teste nach und nach auch die anderen Varianten. Es hält lange an und bietet einen dezenten, frischen Duft, der mir wirklich zusagt. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toll
grassler k Februar 2026

Top werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
frisch
Herren
250 ml
Deo Spray
Spray
bis zu 48 h
ohne Aluminiumsalze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram