Old Spice Deospray Captain (150 ml) Deo Spray

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: frisch Für wen: Herren Menge: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,15 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,15 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,06 €
ab 3,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old Spice Deo Bodyspray Captain* 0815 Onlinehandel Old Spice Deo Bodyspray Captain* 3 3,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Old Spice Captain Deospray für Männer 150 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher Amazon Old Spice Captain Deospray für Männer 150 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 3,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Old Spice Captain Deospray myTime Old Spice Captain Deospray 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Old Spice Deo Bodyspray Captain* ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 3,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Old Spice Captain Deospray für Männer 150 ml, 24/7 Frischhh bei täglicher Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 3,25 € 21.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Old Spice Captain Deospray myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
OLD SPICE Deospray 150ml Captain Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,06 € 27,07 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Old Spice Deospray Captain (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Solides Deodorant, verhindert Schweißgeruch zuverlässig
Martin August 2025

Das Old Spice Deodorant Spray überzeugt im Alltag: Ich sprühe es auf die Kleidung statt direkt auf die Achseln und es reduziert zuverlässig Schweißgeruch, ohne aufdringlichen Duft. Die Schutzdauer reicht je nach Temperatur und Aktivität etwa einen halben bis einen ganzen Arbeitstag. Pluspunkt: bisher keine Flecken auf weißen T-Shirts.

Kein intensives Parfum, sondern ein unaufgeregtes, wirksames Deo für den Arbeitsalltag. Fazit: solides, fleckenfreies Deodorant mit guter Alltagsleistung.

4/5
★★★★☆ Frisch und angenehm – Perfekt für Gym und Alltag
Ersin Januar 2025

Das Old Spice Night Panther Deodorant bietet einen herrlich frischen, maskulinen Duft, der den ganzen Tag anhält. Es hinterlässt keine weißen Rückstände oder gelben Flecken und ist perfekt für den täglichen Gebrauch oder im Fitnessstudio. Eine großartige Entscheidung für Männer, die einen langanhaltenden und zuverlässigen Duft suchen. 🌟🌟🌟🌟.

3/5
★★★☆☆ Frischer Duft aber sehr aufdringlich
OliverT Januar 2025

Die Produkte bieten einen angenehmen, frischen Duft zu einem günstigen Preis, der nicht billig wirkt. Allerdings empfinde ich den Duft als etwas zu intensiv, besonders direkt nach dem Auftragen des Deos. Ideal für Sparfüchse, die frische Düfte schätzen, dennoch könnte die Intensität abgeschwächt werden.

5/5
★★★★★ Ich stinke nicht mehr
CK Januar 2026

Richt gut angenehm , hinterlässt keine spuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
frisch
Herren
150 ml
Deo Spray
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram