Montblanc Legend Spirit Deodorant Stick (75ml) Deo Stick

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Achseln Anwendungshinweise: auf trockene Haut auftragen Duftnoten: frisch - holzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,59 €
Ø 14 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,59 €
Ø 14 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
ab 11,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Montblanc Legend Spirit Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 154,53 / l SUPERSHOP Montblanc Legend Spirit Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 154,53 / l siehe Shop 11,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
  • Montblanc Legend Spirit Deo-Stick 75 g Joybuy (joybuy.de) Montblanc Legend Spirit Deo-Stick 75 g Lieferzeit 1-2 Werktage 13,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
  • Mont Blanc Legend Spirit DST 75 g M Kaufland Mont Blanc Legend Spirit DST 75 g M 2-4 Werktage 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Legend Spirit Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 154,53 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 11,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit Deo-Stick 75 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Mont Blanc Legend Spirit DST 75 g M Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,89 € 225,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Mont Blanc Legend Spirit Deo Stick - 75 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit - Deostick 75ml 81c93d99-8c97-47cf-abb7-69600a192fdf Dress for Less Angebotsinfo 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit - Deostick 75ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:53 Uhr.

Montblanc Legend Spirit Deodorant Stick (75ml) Test

4/5
★★★★☆ Riecht nur am Anfang gut
VL Februar 2023

Anfangs riecht es schön frisch, aber beim Schwitzen wird der Geruch unangenehm. Es erinnert mich an Katzenurin. Ich werde es nicht nochmal kaufen. Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Konsistenz für Deostift ungeeignet
Lars v Juni 2024

Der Duft und die Wirksamkeit sind in Ordnung. Aber die cremige Konsistenz dieses Deodorants macht es ungeeignet für die Verwendung als Deostift, da es schwer zu dosieren ist. Dadurch wird ungewollt zu viel Deodorant aufgetragen, was zu Flecken auf der Kleidung führen kann. In meinen Augen ist das eine völlig falsche Entwicklung!.

1/5
★☆☆☆☆ Schaumig nicht mehr zu empfehlen
Niklas März 2024

Dieses Produkt habe ich früher gerne gekauft, aber diesmal war es wirklich enttäuschend. Es hinterlässt helle Flecken auf Kleidung und wird viel zu schnell aufgebraucht. Das ist wirklich ärgerlich. Ich empfehle daher, dieses Produkt nicht mehr zu kaufen.

5/5
★★★★★ Die Erwartungen sind zu 100% erfüllt
Andre L Dezember 2023

Alles so wie beschrieben und erwartet. Schnelle Zustellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Achseln
auf trockene Haut auftragen
frisch, holzig
75 ml
Deo Stick
Stick
bis zu 24 h
desodorierend
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram