S.Oliver Man Deodorant Spray (150 ml) Deo Spray

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Holzig-würzige Duftnoten für markanten maskulinen Charakter
• 150 ml Füllmenge bietet Vorrat für mehrere Wochen
• Spray-Format ermöglicht schnelle berührungsfreie Anwendung
• Gleichmäßige Verteilung durch fein dosierenden Sprühmechanismus
• Kompakte Größe passt in Sporttasche und Reisegepäck
• Speziell für Herren entwickelte Duftkomposition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
8,95 €
Ø 10 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
8,95 €
Ø 10 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 8,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S.Oliver Men homme/men, Deodorant, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 150 g) Amazon Marketplace S.Oliver Men homme/men, Deodorant, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 150 g) 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Men Deodorant Natural Spray 150 ml Beautywelt s.Oliver Men Deodorant Natural Spray 150 ml 10,53 € Versand kostenfrei Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• s.Oliver 240.899.242.21129, Männer, Deodorant, Deostift, Spray, 150 ml, 24 h Kaufland s.Oliver 240.899.242.21129, Männer, Deodorant, Deostift, Spray, 150 ml, 24 h 4-5 Werktage 23,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
S.Oliver Men homme/men, Deodorant, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 150 g) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
s.Oliver Men Deodorant Natural Spray 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,53 € Versand kostenfrei Gesamt 10,53 € → zum Angebot
s.Oliver 240.899.242.21129, Männer, Deodorant, Deostift, Spray, 150 ml, 24 h Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 23,17 € 154,47 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht S.Oliver Man Deodorant Spray (150 ml)

S.Oliver Man Deodorant Spray (150 ml) bietet maskulinen Duft für den ganzen Tag

Die Kombination aus holzigen und würzigen Duftnoten verleiht diesem Deo Spray einen markanten Charakter für Männer, die Wert auf gepflegtes Auftreten legen. Die Spray-Anwendung ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf der Haut und trocknet schnell, sodass sich das Deodorant problemlos in die morgendliche Routine einfügt. Mit 150 ml Inhalt bietet die Verpackung ausreichend Vorrat für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die würzige Komponente unterstreicht dabei die maskuline Note, während holzige Akzente für eine ausgewogene Duftwirkung sorgen.

Spray-Format vereinfacht die tägliche Anwendung

Das Spray-System ermöglicht eine großflächige Behandlung des Achselbereichs ohne direkten Hautkontakt. Diese berührungsfreie Anwendung wird von vielen Anwendern als besonders hygienisch empfunden. Der Sprühmechanismus verteilt das Produkt fein auf der Haut und verkürzt die Einwirkzeit spürbar. Die 150-ml-Größe passt in jede Sporttasche und eignet sich sowohl für den Gebrauch zu Hause als auch unterwegs. Allerdings verbraucht die Spray-Anwendung pro Nutzung etwas mehr Produkt als ein Roller, was bei der Vorratshaltung zu berücksichtigen ist.

S.Oliver Man Deodorant Spray (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es einfach...
Amazon Kunde August 2018

Der Duft ist einfach fantastisch. Ich benutze es gerne anstelle von Parfüm. Es reicht völlig aus und duftet genauso gut. Ich habe es immer im Auto dabei, perfekt für Touch-Ups unterwegs, besonders an den heißen Sommertagen.

5/5
★★★★★ ok
Marko Oktober 2022

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
DH Februar 2020

OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deo
Karola B Dezember 2019

Mein Bruder liebt dieses Deo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
holzig, würzig
150 ml
Deo Spray
Herren, hautfreundlich, markant maskulin
Spray
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram