Old Spice Captain Deodorant Spay (150ml) Deo Spray

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 150 ml Produkttyp: Deo Spray Verpackungsart: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,15 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,15 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 3,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old Spice Deo Bodyspray Captain* 0815 Onlinehandel Old Spice Deo Bodyspray Captain* Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,15 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Old Spice Deo Bodyspray Captain 150 ml Joybuy (joybuy.de) Old Spice Deo Bodyspray Captain 150 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Old Spice Captain Deodorant Körperspray für Männer (150 ml), Herren, 48 h... Amazon Marketplace Old Spice Captain Deodorant Körperspray für Männer (150 ml), Herren, 48 h... 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Old Spice Deo Bodyspray Captain* ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,15 € 21 € / l + 6,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Old Spice Deo Bodyspray Captain 150 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,25 € 21.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Old Spice Deospray Captain 150 ml, Grundpreis: € 23,27 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,49 € 23.2667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Old Spice Captain Deodorant Spray 150 ml, Grundpreis: € 33,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,90 € 32.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Old Spice Captain Deodorant Körperspray für Männer (150 ml), Herren, 48 h Frische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Old Spice 970437, Old Spice Captain (Spray, 150 ml) (970437), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 9,35 € 62.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Old Spice Captain Deodorant Spay (150ml) Test

5/5
★★★★★ Old Spice Captain Deodorant Körperspray für Männer
Paul B November 2024

Old Spice Captain Deodorant Körperspray liefert kraftvollen, aber unaufdringlichen, maskulinen Duft und langanhaltende Frische – bis zu 48 Stunden Schutz für aktive Tage. Die aluminiumfreie Formel (0 % Aluminiumsalze) spricht gesundheits- und umweltbewusste Anwender an. Praktisch: kein weißer Rückstand, keine gelben Flecken auf Kleidung und einfaches Auftragen sorgen für gepflegtes, sicheres Gefühl den ganzen Tag.

Ideal für Männer, die dezente, zuverlässige Körperpflege suchen. Fazit: Wirksamer Geruchsschutz, saubere Kleidung und hoher Tragekomfort machen das Old Spice Captain Körperspray zur empfehlenswerten Nachkaufoption.

5/5
★★★★★ Super Duft
Luke August 2024

Das Old Spice Captain Deo Spray überzeugt mit frischer, langanhaltender Wirkung. Sein maskuliner, dezenter, maritimer Duft verleiht den ganzen Tag über ein angenehmes Frischegefühl, ohne aufdringlich zu sein. Das Spray verteilt sich gleichmäßig, trocknet schnell und hinterlässt keine Flecken auf Kleidung. Als Antitranspirant bietet es zuverlässigen Schutz vor Körpergeruch und Feuchtigkeit – ideal für Alltag und Sport.

Die praktische Verpackung und die einfache Handhabung machen die Anwendung unkompliziert. Insgesamt ist das Old Spice Captain Deo Spray eine stilvolle, leistungsfähige Wahl für Männer, die Wert auf verlässlichen Schutz und einen maritimen Duft legen.

5/5
★★★★★ Frisch und zuverlässig den ganzen Tag!
DerDon Juli 2024

Das Old Spice Deospray überzeugt auf ganzer Linie. Der frische, maskuline Duft bleibt den ganzen Tag präsent und sorgt für ein sicheres Frischegefühl – ideal für Männer, selbst bei langen Arbeitstagen oder nach intensivem Workout. Die Anwendung ist unkompliziert, das Spray verteilt sich gleichmäßig und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Kleidung.

Der langanhaltende Schutz neutralisiert Schweißgeruch zuverlässig. Zudem punktet die stylische, handliche Verpackung: Sie liegt gut in der Hand und passt in jede Tasche. Für alle, die ein effektives, angenehm duftendes und langlebiges Deospray suchen, ist Old Spice eine klare Empfehlung. Meine Erfahrung: ein zuverlässiges Produkt, das täglich Frische und Selbstbewusstsein schenkt.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Deo für den Alltag und Sport
S. Januar 2024

Dieses Deo hat mich wirklich beeindruckt. Es hält den ganzen Tag lang frisch, sowohl im Büro als auch beim Sport. Der angenehme männliche Duft ist genau das, wonach ich gesucht habe.

Kein übermäßiger Schnickschnack, nur ein frisch-selbstbewusster Duft. Ein zuverlässiges Deo, das genau das tut, was man erwartet - definitiv mein Favorit für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Frisch und angenehm – Perfekt für Gym und Alltag
Ersin Januar 2025

Das Old Spice Night Panther Deodorant überzeugt mit frischem, maskulinem Duft und langanhaltendem Schutz. Es hinterlässt keine weißen Rückstände oder gelben Flecken – ideal fürs Fitnessstudio und den Alltag. Eine zuverlässige Wahl für Männer, die einen starken, dezenten Duft suchen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Mariusz Januar 2026

Eigentlich bin ich mit Old Spice Deo zufrieden, doch der Duft verfliegt zu schnell – Haltbarkeit und Geruchsneutralisation überzeugen nicht, sodass man sich bald unsicher fühlt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
150 ml
Deo Spray
Spray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram