NUXE Very Rose Smoothing Cleansing Micellar Water (200ml) Gesichtswasser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die milde Formel mit Mizellen entfernt Make-up und Unreinheiten effektiv, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen.
• Angereichert mit Damaszener Rose, spendet das Gesichtswasser intensive Feuchtigkeit und beruhigt selbst empfindliche Hauttypen.
• Die erfrischende Textur hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und sorgt für einen strahlenden, geklärten Teint.
• Dank der veganen Zusammensetzung und der nicht-komedogenen Formel ist es für alle Hauttypen geeignet.
• Die praktische 200ml-Flasche ermöglicht eine langanhaltende und hygienische Anwendung für die tägliche Gesichts- und Augenreinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Menge in ml
100 ml200 ml400 ml800 ml
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 9,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Very Rose beruhigendes Mizellenwasser 200 ml iparfumerie Nuxe Very Rose beruhigendes Mizellenwasser 200 ml 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• Nuxe Very Rose Mizellenwasser 200 ml medpex Nuxe Very Rose Mizellenwasser 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• NUXE Very Rose Soothing Cleansing Micellar Water 200 ml basler-beauty.de NUXE Very Rose Soothing Cleansing Micellar Water 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• Nuxe Very Rose Mizellenwasser Apotheke Nuxe Very Rose Mizellenwasser sofort lieferbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Varianten: NUXE Very Rose Smoothing Cleansing Micellar Water
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Very Rose beruhigendes Mizellenwasser 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 48,90 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,38 € 61,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
NUXE Very Rose Soothing Cleansing Micellar Water 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
NUXE Very Rose Make-up Entferner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Beruhigende Mizellenwasser 200ml für sanfte Make-up-Entfernung Dress for Less Angebotsinfo 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,53 € 82,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,54 € 82,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,55 € 82,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Mizellenwasser apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,56 € 82,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Very Rose Smoothing Cleansing Micellar Water (200ml)

NUXE Very Rose Smoothing Cleansing Micellar Water (200ml) für sanfte Reinigung

Entdecken Sie die Kunst der schonenden Gesichtsreinigung mit diesem hochwertigen Mizellenwasser. Die speziell entwickelte Formel vereint effektive Reinigungskraft mit pflegenden Eigenschaften und bietet Ihnen ein erfrischendes Reinigungserlebnis. Ideal für alle Hauttypen konzipiert, entfernt das Produkt sanft Make-up und Unreinheiten, ohne die natürliche Hautbalance zu stören. Lassen Sie sich von der zarten Textur und dem angenehmen Duft verwöhnen, während Ihre Haut spürbar gereinigt und gepflegt wird.

Sanfte Reinigung mit der Kraft der Mizellen

Das Herzstück dieses Gesichtswassers bilden die hocheffizienten Mizellen. Diese winzigen Reinigungspartikel ziehen Make-up, Schmutz und überschüssigen Talg wie Magnete an und entfernen sie mühelos von Ihrer Haut. Gleichzeitig sorgt die milde Formel dafür, dass der natürliche Schutzfilm Ihrer Haut erhalten bleibt. Das Ergebnis: Eine gründlich gereinigte, aber nicht ausgetrocknete Haut. Genießen Sie das Gefühl von Frische und Reinheit, ohne auf intensive Pflege verzichten zu müssen.

NUXE Very Rose Smoothing Cleansing Micellar Water (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verträglichkeit
Jasmin P August 2025

Ideal für alle Hauttypen! Bei meiner Mischhaut hinterlässt es keinen unangenehmen Film auf fettigen Bereichen und trocknet die trockenen Stellen nicht aus. Stattdessen sorgt es für ein angenehmes, weiches Hautgefühl. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für trockene Haut
Gesichtswasser, Mizellenwasser
Augen, Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
Tonic
Flasche
beruhigend, erfrischend, pflegend, reinigend
nicht komedogen, vegan
Damaszener Rose, Mizellen, Rose
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram