Omniflora N Kapseln (50 Stk.) Durchfallmittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Darreichungsform: Hartkapseln
• Menge: 50 Stück
• Wirkstoffe: Trockenhefe, Bifidobacterium Lyophilisat, Lactobacillus gasseri Kulturlyophilisat
• Anwendungsgebiete: Durchfall, Verstopfung, Verdauungsstörungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,85 €
Ø 29 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,85 €
Ø 29 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 28,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04764616, Omniflora N Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € 0,58 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 04764616, Omniflora N Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € 0,58 / Stück sofort lieferbar 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 04764616, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln APONEO PZN-DE 04764616, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln Artikel verfügbar 29,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
• Omniflora N 50 St medpex Omniflora N 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
• OMNIFLORA® N Kapseln – Hochdosiertes Arzneimittel - Probiotikum zur... Amazon Marketplace OMNIFLORA® N Kapseln – Hochdosiertes Arzneimittel - Probiotikum zur... Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Varianten: Omniflora N Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04764616, Omniflora N Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € 0,58 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
Omniflora N 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,62 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
OMNIFLORA N Hartkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,82 € 0,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Darmflora Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,86 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Darmflora Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, Heilpflanzenwohl OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,47 € 0,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, Heilpflanzenwohl Omniflora N 50 Stück, Grundpreis: € 0,66 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,48 € 0,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04764616, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omniflora N Kapseln (50 Stk.)

Omniflora N Kapseln (50 Stk.) – Unterstützung für Ihre Darmgesundheit

Omniflora N Kapseln (50 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Unterstützung der Darmfunktion. Diese Hartkapseln enthalten Milchsäurebakterien, die den Aufbau der Darmflora fördern und bei verschiedenen Verdauungsstörungen helfen können. Sie sind besonders nützlich bei Durchfall, Verstopfung und anderen Magen-Darm-Beschwerden.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Trockenhefe, Bifidobacterium Lyophilisat und Lactobacillus gasseri Kulturlyophilisat. Weitere Bestandteile sind Gelatine, Lactose, Natrium dodecylsulfat, Saccharose und Silicium dioxid. Diese Kombination unterstützt die Darmgesundheit und hilft, das Gleichgewicht der Darmflora wiederherzustellen.

Omniflora N Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Verena K Februar 2025

Ein hervorragendes Produkt, das ich seit Jahren verwende. Es unterstützt effektiv den Wiederaufbau der Darmflora nach Krankheiten oder während einer Antibiotikabehandlung. Ich bestelle es immer wieder und bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Die Rettung
Friedemann W Januar 2022

Die Darmflora wurde durch mehrere Antibiotikaeinnahmen beschädigt, aber Omniflora erwies sich als sanfte Rettung. Empfehlenswert für weichen Stuhlgang, weniger Blähungen und eine gesunde Darmfunktion. Ideal nach Antibiotikabehandlung oder anderen Belastungen für den Darm.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
Sara H Oktober 2020

Dieses Produkt ist super! Ich habe es bereits zum zweiten Mal gekauft. Durch die Einnahme einer Kapsel morgens und einer am Abend habe ich schon nach wenigen Tagen positive Veränderungen gespürt. Man fühlt sich ausgeglichener und die Verdauung funktioniert regelmäßig. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Das beste Mittel bei Darmflora-Problemen
Thomas M September 2014

Perenterol und Omniflora sind die perfekten Mittel gegen Darmprobleme. Nach einer Antibiotikatherapie litt der Kunde unter starkem Durchfall, aber diese Produkte haben geholfen. Innerhalb von nur 2-3 Tagen verbesserte sich sein Zustand drastisch.

Mit einer Kombination aus gesünderer Ernährung und regelmäßiger Einnahme dieser Produkte, konnte er seine Stuhlgänge von 6-8 pro Tag auf nur noch 2 reduzieren. Die Darmflora wurde wiederhergestellt und die Beschwerden verschwanden. Diese Mittel können bedenkenlos eingenommen werden und bieten langfristige Hilfe bei verschiedenen Darmproblemen.

Eine klare Empfehlung für alle, die unter ähnlichen Beschwerden leiden. Holen Sie sich jetzt Ihre Packung und erleben Sie die beste Lösung für Ihre Darmprobleme!.

3/5
★★★☆☆ Nur eine Tablette am Tag und die Darmen sind wieder in Ordnung
MariekevZ Juli 2019

Ich muss langfristig Antibiotika einnehmen. Leider verursachten sie Darmprobleme, da die gesunde Darmflora gestört wurde. Zwischen den Antibiotika-Dosen nehme ich nun Omniflora-Tabletten.

Seitdem sind die Krämpfe und der Durchfall verschwunden! Klar, man könnte jeden Tag Joghurt essen, aber das kann teurer sein und mir wurde oft übel von den Medikamenten. Omniflora verursacht keine Übelkeit und hält den Darm während der Therapie gesund. Ich kann es definitiv empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ein Geschenk für gestresste Bäuche
S. Juni 2018

Dieses Probiotikum aus der Apotheke war anfangs eine Enttäuschung, da es Kapseln enthielt. Als ich jedoch nach einer Antibiotikum-Einnahme unter starken Bauchschmerzen litt, entschied ich mich, die Kapseln einzunehmen. Nach anfänglichen heftigen Blähungen besserte sich mein Zustand deutlich. Mein Bauch ist nun nicht mehr so aufgebläht wie zuvor, was meine Lebensqualität deutlich verbessert hat. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und freue mich über das positive Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
Kapseln
50 Stück
50
Trockenhefe
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Bestrahlung, Chemotherapie, Leukämie, Organtransplantation, bösartigen Tumoren, langzeitig hochdosierte Kortisonbehandlung) wegen des bisher nicht einschätzbaren Risikos einer generalisierten Besiedelung mit den Wirkstoffen Lactobacillus gasseri und Bifidobacterium longum.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Durchfall, Durchfallerkrankungen, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen
Blutbeimengungen aufweisen oder mit Fieber und Kreislaufstörungen einhergehen, auf Ersatz von Flüssigkeit und Elektrolyten als wichtigste therapeutische Maßnahme geachtet werden. Grundsätzlich ist bei Durchfällen, die länger als 2 Tage anhalten, insbesondere bei Kindern und älteren Menschen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram