HämoCalm Öl Repair & Protect (20ml) Hämorrhoidenmittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist vegan und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Es wird in einer 20 ml Verpackung geliefert.
• Die Darreichungsform ist ein Spray, das einfach anzuwenden ist.
• Es handelt sich um ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell für Hämorrhoiden und Juckreiz entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
ab 15,19 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10086675, Casida HÄMOCALM Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € myapo.de PZN-DE 10086675, Casida HÄMOCALM Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 16,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 10086675, Hämocalm Öl Repair & Protect Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10086675, Hämocalm Öl Repair & Protect Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 16,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10086675, Casida HÄMOCALM Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Hämocalm Öl Repair & Protect Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
HÄMOCALM Öl Repair & Protect 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,16 € 808,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Hämocalm öl Repair & Protect Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 809,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Hämocalm öl Repair & Protect deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,27 € 813,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Casida HämoCalm Repair & Protect 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,33 € 816,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Casida Hämocalm öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10086675, Casida HÄMOCALM Öl Repair & Protect 20 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Hämocalm öl Repair & Protect apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,78 € 889,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HämoCalm Öl Repair & Protect (20ml)

HämoCalm Öl Repair & Protect (20ml) – Natürliche Hilfe bei Hämorrhoiden

Das HämoCalm Öl Repair & Protect (20ml) ist ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Linderung von Hämorrhoiden und Juckreiz entwickelt wurde. Es enthält keine Konservierungsstoffe und ist vegan, was es zu einer idealen Wahl für Menschen macht, die auf natürliche Inhaltsstoffe Wert legen. Die praktische Darreichungsform als Spray ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung.

Effektive Linderung von Juckreiz und Beschwerden

Dieses Medikament bietet schnelle und effektive Linderung bei Juckreiz und anderen Beschwerden, die durch Hämorrhoiden verursacht werden. Dank seiner pflanzlichen Inhaltsstoffe ist es sanft zur Haut und kann mehrmals täglich angewendet werden. Die 20 ml Verpackungsgröße ist ideal für den täglichen Gebrauch und passt problemlos in jede Tasche.

HämoCalm Öl Repair & Protect (20ml) Test

5/5
★★★★★ Top. Hilft schnell.
Steffi September 2022

Dieses Öl war eine wahre Überraschung nach meiner Schwangerschaft. Andere Produkte haben nicht geholfen, aber dieses Öl war sehr wirksam. Die Dosierung ist sparsam, sodass eine Flasche sehr lange hält. Ich bin absolut begeistert und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ sehr gut
zhou,xinyuan August 2019

Dieses Hämorrhoidenöl hat mir wirklich geholfen. Der Juckreiz und das Brennen haben schnell nachgelassen und meine Hämorrhoiden fühlen sich insgesamt unempfindlicher an. Es fühlt sich an wie ein Schutzfilm auf meiner Haut. Die Anwendung als Spray ist super einfach und praktisch.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es hat mir wirklich geholfen, meine Beschwerden zu lindern und meine Haut zu beruhigen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ bestes Produkt!!!
Thomas April 2017

Dieses Produkt ist ein wahrer Hautpflege-Zauber! Nach nur einem Tag Anwendung waren meine Beschwerden verschwunden. Auch wenn der Preis zunächst abschrecken mag, lohnt sich die Investition in dieses natürliche Produkt auf jeden Fall. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen! Mit dieser Hautpflege werde ich definitiv weiterhin meine Haut verwöhnen.

4/5
★★★★☆ Hilft
Ann September 2018

Ich habe dieses Öl gegen Ende meiner Schwangerschaft verwendet und es hat mir wirklich geholfen. Auch nach der Geburt habe ich es angewendet, aber eine Flasche hat leider nicht lange gereicht. Der Preis hat mich davon abgehalten, es erneut zu bestellen, obwohl es schnell und effektiv wirkt.

Ein Fläschchen hat bei mir etwa eine Woche gehalten. Insgesamt sehr effektiv, aber etwas teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Sag mal ein Öl mit "X".
leto April 2019

Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich dieses Produkt für meine Frau gekauft. Der intensive Duft ist kilometerweit wahrnehmbar und lässt im Büro sofort erkennen, wer das Produkt benutzt. Leider hat es jedoch keine Verbesserung gebracht, trotz einem Monat Anwendung.

Das Hamamelis-Produkt hingegen hat schnelle Heilung gebracht. Fazit: Wer ein auffälliges Hämorrhoiden-Parfum sucht, ist hier gut aufgehoben. Die Wirksamkeit konnte nicht festgestellt werden, aber der Duft ist angenehm. Bei dem Preis hätte ich jedoch mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Hämorrhoidenmittel
Spray
20 ml
20
nein
ohne Konservierungsstoffe, vegan
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ja
Anwendung
Hämorrhoiden, Juckreiz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram