Omniflora N Kapseln (20 Stk.) Durchfallmittel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Trockenhefe, Bifidobacterium Lyophilisat und Lactobacillus gasseri Kulturlyophilisat.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 Stück.
• Die Gesamtmenge an Kohlenhydraten beträgt 0.005 BE.
• Das Produkt ist ein traditionelles Magen-Darm-Arzneimittel.
• Es ist besonders hilfreich bei Durchfall und Verstopfung.
• Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,43 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,43 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 11,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04994871, Omniflora N Hartkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,57 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 04994871, Omniflora N Hartkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,57 / Stück sofort lieferbar 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 04994871, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln APONEO PZN-DE 04994871, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln Artikel verfügbar 11,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• OMNIFLORA N Hartkapseln 20 St ayvita OMNIFLORA N Hartkapseln 20 St ca. 1 - 3 Werktage 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• OMNIFLORA® N Kapseln – Hochdosiertes Arzneimittel - Probiotikum zur... Amazon Marketplace OMNIFLORA® N Kapseln – Hochdosiertes Arzneimittel - Probiotikum zur... Auf Lager 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Omniflora N Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.43 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04994871, Omniflora N Hartkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,57 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora Hartkapseln APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
OMNIFLORA N Hartkapseln 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,77 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Darmflora Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Omniflora N 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,85 € 0,59 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, Heilpflanzenwohl OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 0,62 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,17 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, Heilpflanzenwohl Omniflora N - Probiotika Kapseln für die Darmflora apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04994871, Heilpflanzenwohl Omniflora N 20 Stück, Grundpreis: € 0,69 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Omniflora N – Probiotika Kapseln für die Darmflora VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,79 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omniflora N Kapseln (20 Stk.)

Omniflora N Kapseln (20 Stk.) – Unterstützung für Ihre Darmgesundheit

Omniflora N Kapseln (20 Stk.) sind ein bewährtes Mittel zur Unterstützung der Darmfunktion. Diese Hartkapseln enthalten Milchsäurebakterien, die den Aufbau der Darmflora fördern und somit bei verschiedenen Verdauungsstörungen helfen können. Besonders bei Durchfall und Verstopfung bieten sie eine sanfte und effektive Lösung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Trockenhefe, Bifidobacterium Lyophilisat und Lactobacillus gasseri Kulturlyophilisat. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Wiederherstellung einer gesunden Darmflora bei. Weitere Bestandteile sind Gelatine, Lactose, Natrium dodecylsulfat, Saccharose und Silicium dioxid. Die Gesamtmenge an Kohlenhydraten beträgt 0.005 BE.

Omniflora N Kapseln (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nach 20 Jahren endlich kein Durchfall mehr
Vielfrass D Dezember 2021

Seitdem ich morgens eine Kapsel einnehme, habe ich kein Durchfall mehr und bemerke, dass ich nicht so schnell zunehme. Es geht mir seitdem viel besser. Die Kapseln sind zwar nicht günstig, aber es lohnt sich wirklich.

5/5
★★★★★ Alles super
Winni November 2024

Alles bestens kam super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht, was es soll
Sandra November 2022

Gutes Produkt, einfache Einnahme. Gerade nach Antibiotika- Behandlugen ein Segen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Jörg März 2022

Meiner Frau hilft es und sie schwört darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
Kapseln
20 Stück
20
Trockenhefe
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Bestrahlung, Chemotherapie, Leukämie, Organtransplantation, bösartigen Tumoren, langzeitig hochdosierte Kortisonbehandlung) wegen des bisher nicht einschätzbaren Risikos einer generalisierten Besiedelung mit den Wirkstoffen Lactobacillus gasseri und Bifidobacterium longum.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Durchfall, Durchfallerkrankungen, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen
Blutbeimengungen aufweisen oder mit Fieber und Kreislaufstörungen einhergehen, auf Ersatz von Flüssigkeit und Elektrolyten als wichtigste therapeutische Maßnahme geachtet werden. Grundsätzlich ist bei Durchfällen, die länger als 2 Tage anhalten, insbesondere bei Kindern und älteren Menschen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram