Kategorien
  • Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml
Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml

Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml Test

(1 Kundenbewertung - Eigene Bewertung abgeben)
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
alle Meinungen anzeigen
1 Test
100 / 100
sehr gut
Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml Testnote
5,0
Rezension schreiben
ab: 1,33 €
bis 5,42 €
1 Testbericht
1 Rezension
19 Angebote
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Dieses Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Darreichungsform Lösung
Menge 100 ml
Hersteller Ratiopharm
GTIN / EAN 00609788908951
Produktname Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml
Bewertung 100 von 100 Punkte
Testberichte 1
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Testberichten Tests Zu den Preisen Preise Zu den Meinungen Meinungen Zum Datenblatt Datenblatt

Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml Test aus Verbrauchermagazinen

sehr gut
 
(1)
gut
 
(0)
befriedigend
 
(0)
ausreichend
 
(0)
mangelhaft
 
(0)
keine Note
 
(0)
  • Wirksamkeit einwandfrei belegt
  • ohne bedenkliche Hilfsstoffe
100%

sehr gut

- Platz: 1 von 21

Öko-Test

„Der Paracetamol Saft von Ratiopharm eignet sich für Kinder von 6 Monaten bis 12 Jahren, beziehungsweise einem Gewicht von 7 bis 43 Kilogramm. Die Wirksamkeit von Paracetamol ist ausreichend belegt. Bedenkliche Hilfsstoffe werden hier nicht verwendet, auch weitere Mängel hat der Test nicht offenbart.“

  • Testergebnis Wirksamkeitsbelege und Beipackzettel: sehr gut
  • Testergebnis Hilfsstoffe: sehr gut
  • Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

19 Angebote zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml *

Sortierung:
* Daten vom 10.04.2021 13:57 Uhr.
Angebote 1 bis 15 von 19
   

Fragen zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

1 Meinung zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml

5 Sterne
 
(1)
4 Sterne
 
(0)
3 Sterne
 
(0)
2 Sterne
 
(0)
1 Stern
 
(0)
5,0
1 Meinung davon 1 Rezension von Amazon Stand: 26.08.2019

As good as the adult one

cardito - (Juli 2019)

Good for kids, Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Lösung

Menge

100 ml

Verpackungsgröße

100

Wirkstoffe

Haarmann & Reimer, Kaliumsalz - Citronensäure 1-Wasser - Glycerol 85% - Macrogol 400 - Natrium disulfit - Natrium hydroxid - Saccharin, Natriumsalz - Wasser, Paracetamol, Paracetamol (40 mg) - Acesulfam, gereinigt - Gesamt Natrium Ion (9.89 mg) - Orangen Aroma 290038

Normpackung

N1

Nebenwirkungen

Schwellungen von Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., toxische epidermale Nekrolyse, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.

Anwendung

Anwendungsgebiete

Dieses Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Anwendungshinweise

Alkoholmissbrauch)bei einem Mangel von Flüssigkeit im Körper (Dehydratation), Das Arzneimittel ist gebrauchsfertig und kann unverdünnt oder, Durchfall oder Erbrechenbei chronischer Mangelernährungbei einem Körpergewicht unter 50 kgbei höherem LebensalterUm das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, Gilbert-Syndrom)bei vorgeschädigter Nierebei gleichzeitiger Einnahme von Medikamenten, Muskelschmerzen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, auch vermischt mit Speisen und Getränken eingenommen werden., bevor Sie das Arzneimittel einnehmen,wenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, dass andere Arzneimittel, der zu schwerer Blutarmut führen kann, die die Leberfunktion beeinträchtigenbei erblich bedingtem Mangel des Enzyms Glucose-6-Phosphat-Dehydrogenase, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, falls erforderlich, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, sollte sichergestellt werden, z. B. durch geringe Trinkmenge

Dosierung

Appetitlosigkeit, Blässe und Bauchschmerzen umfassen.Wenn eine größere Menge eingenommen wurde als empfohlen, Erbrechen, Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, dass keine spezielle Dosisanpassung erforderlich ist.Allerdings kann bei geschwächten, die länger als 3 Tage anhalten, die Übelkeit, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg KG als Einzeldosis, rufen Sie einen Arzt zu Hilfe! Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht sicher sind.DosierungDie Dosierung richtet sich nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert, wird bei Patienten mit Niereninsuffizienz eine Dosisreduktion empfohlen. Der Abstand zwischen den einzelnen Dosen muss mindestens 6 Stunden betragen

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm Saft 100 ml erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 1,33 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse