Kategorien
  • Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St
Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St

Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
1 Test
100 / 100
sehr gut
Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 0,64 €
bis 7,35 €
1 Testbericht
-
20 Angebote
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Migräne, Schmerzen, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum)Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken SchmerzenFieber , schmerzstillendes
Darreichungsform Kinder- und Säuglings-Suppositorien
Menge 10 Stück
Hersteller Aliud
GTIN / EAN 04150032950715
Produktname Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St
Bewertung 100 von 100 Punkte
Testberichte 1
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Testberichten Tests Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt

Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Test aus Verbrauchermagazinen

sehr gut
 
(1)
gut
 
(0)
befriedigend
 
(0)
ausreichend
 
(0)
mangelhaft
 
(0)
keine Note
 
(0)
  • keine bedenklichen Hilfsstoffe
  • Wirksamkeit ausreichend belegt
  • PVC/PVDC/chlorierte Verbindungen in der Verpackung
100%

sehr gut

- Platz: 1 von 21

Öko-Test

„PARACETAMOL AL 250 von Aliud erweist sich als eine sehr gute Alternative bei Fieber oder anderweitigen Schmerzen bei Kindern zwischen 2 und 8 Jahren. Der Wirkstoff Paracetamol hilft nachweislich bei solchen Schmerzen. Zudem wurden im Test keine bedenklichen Hilfsstoffe erkannt, sodass die Note am Ende nur "sehr gut" lauten kann. Einen kleinen Kritikpunkt gibt es dann aber doch, in der Verpackung sind PVC/PVDC/chlorierte Verbindungen enthalten.“

  • Testergebnis Wirksamkeitsbelege und Beipackzettel: sehr gut
  • Testergebnis Hilfsstoffe: sehr gut
  • Testergebnis Weitere Mängel: gut

20 Angebote zu Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St *

Sortierung:
* Daten vom 10.04.2021 15:09 Uhr.
Angebote 1 bis 15 von 20
   

Fragen zu Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Meinungen zu Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Kinder- und Säuglings-Suppositorien

Menge

10 Stück

Verpackungsgröße

10

Wirkstoffe

Paracetamol, Paracetamol (250 mg) - Hartfett

Normpackung

N1

Nebenwirkungen

Schwellungen von Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Ohne Zuzahlung

nein

Anwendung

Anwendungsgebiete

Migräne, Schmerzen, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum)Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken SchmerzenFieber , schmerzstillendes

Anwendungshinweise

Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichwenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, Das Arzneimittel wird möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After eingeführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen., Gilbert-Syndrom)bei vorgeschädigter NiereWenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, Muskelschmerzen, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln, kein Paracetamol enthalten. Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, oder bei hohem Fieber müssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden

Dosierung

Appetitlosigkeit, Blässe und Bauchschmerzen umfassen.Wenn eine größere Menge des Arzneimittels angewendet wurde als empfohlen, Erbrechen, Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenBei einer Überdosierung treten im Allgemeinen innerhalb von 24 Stunden Beschwerden auf, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben, die länger als 3 Tage anhalten, die Übelkeit, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg Körpergewicht als Einzeldosis, rufen Sie einen Arzt zu Hilfe! Wenn Sie die Anwendung vergessen habenWenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Die Dosierung richtet sich nach den folgenden Angaben. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Aliud PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 0,64 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse