Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,36 €
Ø 51 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,36 €
Ø 51 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
ab 51,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NORDEXX 4865185651549104, Nordexx - Wintersafe 2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl... mcpneu NORDEXX 4865185651549104, Nordexx - Wintersafe 2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
• Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
• NORDEXX Winterreifen 185/65 R 15 TL 88T WINTERSAFE 2 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace NORDEXX Winterreifen 185/65 R 15 TL 88T WINTERSAFE 2 BSW M+S 3PMSF Auf Lager 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.36 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
NORDEXX 4865185651549104, Nordexx - Wintersafe 2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Nordexx 5705052791696, Winterreifen 185/65 R15 88T Nordexx WinterSafe 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
WinterSafe 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
NORDEXX WINTERSAFE 2 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,28 € Versand kostenfrei Gesamt 58,28 € → zum Angebot
Nordexx Wintersafe 3PMSF 185/65 R1588T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
NORDEXX WINTERSAFE 2 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
NORDEXX WINTERSAFE 2 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,72 € → zum Angebot
NORDEXX Winterreifen 185/65 R 15 TL 88T WINTERSAFE 2 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Nordexx 4865185651549104, Nordexx 185/65 R15 88T WinterSafe 2, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
185/65 R15 88T WinterSafe 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx Wintersafe 2 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nordexx Wintersafe
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram