Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43%

  • Der Grappa hat einen Alkoholgehalt von 43 % vol, was ihm eine intensive und dennoch ausgewogene Note verleiht.
  • Er reift fünf Jahre in Eichenfässern, was seine Aromenvielfalt und Komplexität verstärkt.
  • Mit einem Inhalt von 0,7 Litern bietet er ausreichend Genuss für mehrere Gelegenheiten.
  • Hergestellt in der Region Friaul in Italien, bekannt für ihre hochwertigen Tresterbrände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 73% ab
44,89 €
Ø 164 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,20 €
Inhalt
0,7 Liter6,3 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 73% ab
44,89 €
Ø 164 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,20 €
ab 44,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Grappa Riserva Antica Cuvée 5 Years Nonino 0,7l, Grundpreis: € 53,89 / l Apropos Wein Grappa Riserva Antica Cuvée 5 Years Nonino 0,7l, Grundpreis: € 53,89 / l verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage 44,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
  • Nonino Grappa Antica Cuvee 0,7l 43%, Grundpreis: € 67,84 / l Spirituosen-Superbillig Nonino Grappa Antica Cuvee 0,7l 43%, Grundpreis: € 67,84 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 47,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
  • Nonino Distillatori Grappa Nonino Riserva Antica Cuvée 5 Jahre (43 % vol., 0,7 myspirits Nonino Distillatori Grappa Nonino Riserva Antica Cuvée 5 Jahre (43 % vol., 0,7 1 - 2 Tage 47,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
  • Nonino Distillatori Grappa Riserva AnticaCuvée 5 Years 43% vol Friuli - Grappa Amazon Marketplace Nonino Distillatori Grappa Riserva AnticaCuvée 5 Years 43% vol Friuli - Grappa Auf Lager 331,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 335,10 € → zum Angebot
Varianten: Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Grappa Riserva Antica Cuvée 5 Years Nonino 0,7l, Grundpreis: € 53,89 / l ✓ Bester Preis Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage 44,89 € 64.1286 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Nonino Grappa Antica Cuvee 0,7l 43%, Grundpreis: € 67,84 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 47,49 € 67.8429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Nonino Distillatori Grappa Nonino Riserva Antica Cuvée 5 Jahre (43 % vol., 0,7 myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 47,49 € 67.8429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Nonino Grappa Riserva 5 YO AnticaCuvée 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Nonino Distillatori 372020, Nonino Distillatori Grappa Riserva Anticacuvée 5 Jahre Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 49,90 € 71.2857 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Nonino Grappa Anticacuvee Riserva, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 43,00%, Grundpreis: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Grappa Nonino Riserva AnticaCuvée Aged 5 Years 0.7 l, Grundpreis: € 83,93 / l Vinotasia Wein Vinotasia Weinshop Angebotsinfo verfügbar 58,75 € 83.9286 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Nonino Distillatori Grappa Riserva AnticaCuvée 5 Years 43% vol Friuli - Grappa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 335,10 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43%

Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43%: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43% ist ein exquisiter Tresterbrand aus Italien, der durch seine lange Reifung und sorgfältige Herstellung besticht. Dieser Grappa wird in der Region Friaul produziert und reift fünf Jahre lang in Eichenfässern, was ihm seine unverwechselbaren Aromen verleiht. Mit einem Alkoholgehalt von 43 % vol bietet er ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Einzigartige Aromenvielfalt: Aprikose, Bittermandel und Vanille

Dieser Grappa beeindruckt durch eine komplexe Aromenvielfalt. Beim ersten Schluck entfalten sich Noten von Aprikose und Bittermandel, die durch eine feine Vanillenote ergänzt werden. Diese harmonische Kombination sorgt für ein süßes und zugleich intensives Geschmackserlebnis, das lange auf der Zunge verweilt. Die sorgfältige Auswahl der Trauben und die traditionelle Destillationstechnik tragen maßgeblich zur Qualität dieses Tresterbrands bei.

Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nonino 5 Jahre Grappa Riserva Antica Cuvée 0,7l 43%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
43 % vol
5 Jahre
Aprikose, Bittermandel, Vanille, süß
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
Friaul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram