Nolan N40-5 06 Classico Nobile ochre Motorradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Lexan - Polycarbonat Farbe: orange Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,00 €
Ø 174 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,49 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,00 €
Ø 174 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,49 €
ab 174,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N4Z0007353192, Nolan N40-5 Classico Nobile 319, Jethelm -... motoin Nolan N4Z0007353192, Nolan N40-5 Classico Nobile 319, Jethelm -... sofort lieferbar 174,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0007353195, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Braun Beige... FC-Moto Nolan N4Z0007353195, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Braun Beige... versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,50 € Versand kostenfrei Gesamt 200,50 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 319 M Amazon NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 319 M Auf Lager 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N40-5 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Nolan N4Z0007353192, Nolan N40-5 Classico Nobile 319, Jethelm - Matt-Dunkelorange - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 174,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Nolan N4Z0007353195, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Braun Beige male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,50 € Versand kostenfrei Gesamt 200,50 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 319 M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Nolan N40-5 06 Classico Nobile ochre Test

5/5
★★★★★ Super Helm
Alessandro J August 2025

Angenehm sitzender Helm, beim Tragen leicht wärmebildend; Lieferung inklusive klarem und getöntem Visier. Passt gerade noch unter die Sitzbank oder ins Topcase meiner Vespa Primavera 50 — praktische Lösung für Rollerfahrer.

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Amazon Kunde November 2025

Der Helm hat eine gute Passform, der Sitz ist absolut bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
orange
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
matt
Jethelm, Modularhelm
ECE 22/06
NOLAN N40-5
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram