Nolan N40-5 06 Classico Nobile pearl white Motorradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die thermoplastische Außenschale aus Lexan-Polycarbonat bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht für maximalen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit einem herausnehmbaren Clima Comfort-Innenfutter, das für optimale Belüftung sorgt und einfach gewaschen werden kann.
• Der Helm verfügt über ein kratzfestes Visier mit UV-Schutz, das klare Sicht und Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen gewährleistet.
• Mit ECE 22/06 Zertifizierung erfüllt dieser Helm die neuesten europäischen Sicherheitsstandards für höchste Schutzleistung im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,00 €
Ø 172 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,50 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,00 €
Ø 172 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,50 €
ab 174,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N4Z0007353202, Nolan N40-5 Classico Nobile 320, Jethelm - Weiß - M motoin Nolan N4Z0007353202, Nolan N40-5 Classico Nobile 320, Jethelm - Weiß - M sofort lieferbar 174,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0007353205, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Weiss male FC-Moto Nolan N4Z0007353205, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,50 € Versand kostenfrei Gesamt 200,50 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 320 S Amazon NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 320 S Auf Lager 205,50 € Versand kostenfrei Gesamt 205,50 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N40-5 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Nolan N4Z0007353202, Nolan N40-5 Classico Nobile 320, Jethelm - Weiß - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 174,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Nolan N4Z0007353201, Nolan N40-5 Classico Nobile 320, Jethelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 174,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Nolan N4Z0007353205, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Nolan N4Z0007353202, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Nolan N4Z0007353207, Nolan N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico Nobile N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,50 € Versand kostenfrei Gesamt 200,50 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N40-5 06 Classico NOBILE 320 S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,50 € Versand kostenfrei Gesamt 205,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Nolan N40-5 06 Classico Nobile pearl white

Nolan N40-5 06 Classico Nobile pearl white - Eleganter Schutz für Zweiradfahrer

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Stils für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Jethelm vereint erstklassigen Schutz mit zeitlosem Design. Die perlweiße Farbgebung verleiht Ihrem Erscheinungsbild eine edle und klassische Note, während Sie von modernster Sicherheitstechnologie profitieren. Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Schutz, das Ihre Fahrten auf ein völlig neues Niveau hebt.

Überragende Sicherheit durch fortschrittliche Materialtechnologie

Die Außenschale dieses Helms besteht aus hochfestem Lexan-Polycarbonat, das eine optimale Balance zwischen Gewicht und Schutzwirkung bietet. Dieses Material zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Stossdämpfung und Bruchfestigkeit aus. Es absorbiert Aufprallenergie effektiv und verteilt sie gleichmäßig, um Ihr Haupt bestmöglich zu schützen. Die thermoplastische Herstellungsart gewährleistet dabei eine präzise Formgebung und konstant hohe Qualität. Mit diesem Helm genießen Sie maximale Sicherheit bei minimalem Gewicht.

Nolan N40-5 06 Classico Nobile pearl white Test

5/5
★★★★★ Super Helm
Alessandro J August 2025

Bequemer Helm, sitzt angenehm auf dem Kopf; wird beim Tragen etwas warm. Lieferumfang: klares und getöntes Visier. Passt gerade noch unter die Sitzbank oder ins Topcase meiner Vespa Primavera 50 – ideal für Stadtfahrten.

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Amazon Kunde November 2025

Der Helm hat eine gute Passform, der Sitz ist absolut bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
Jethelm, Modularhelm
ECE 22/06
NOLAN N40-5
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram