Nolan N40-5 06 Classico black Motorradhelm

• Die thermoplastische Außenschale aus hochwertigem Lexan-Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht.
• Das Clima Comfort Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und kann zur einfachen Reinigung herausgenommen und gewaschen werden.
• Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen des Helms mit einer Hand.
• Das kratzfeste Visier mit integriertem UV-Schutz schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und äußeren Einflüssen.
• Die ECE 22/06 Zertifizierung bestätigt die Erfüllung höchster europäischer Sicherheitsstandards für Motorradhelme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
166,05 €
Ø 174 €
166,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,97 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
166,05 €
Ø 174 €
166,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,97 €
ab 166,05 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 301 L, Gloss Black Amazon NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 301 L, Gloss Black Auf Lager 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0000073011, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - L motoin Nolan N4Z0000073011, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - L sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0000073018, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO schwarz (XXL)... Galaxus Nolan N4Z0000073018, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO schwarz (XXL)... 6-8 Werktage 176,91 € Versand kostenfrei Gesamt 176,91 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N40-5 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.05 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 301 L, Gloss Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 301 L, Gloss Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073011, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073012, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073015, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073016, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073017, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073018, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO schwarz (XXL) (N4Z0000073018) Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 176,91 € Versand kostenfrei Gesamt 176,91 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073017, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073019, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Schwarz male Größe: 2XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073015, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N40-5 06 Classico black

Nolan N40-5 06 Classico black - Eleganz trifft Sicherheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Schutz mit diesem erstklassigen Motorradhelm. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Sicherheitsstandards und zeitloses Design legen. Der Jethelm besticht durch seine glänzend schwarze Oberfläche und vereint klassische Ästhetik mit modernster Helm-Technologie. Optimaler Schutz und Komfort stehen hier an erster Stelle, um Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level zu heben.

Überragende Schutzfunktion durch hochwertige Materialien

Die Außenschale des Helms besteht aus robustem Lexan-Polycarbonat, das für seine herausragende Stoßabsorption bekannt ist. Durch die thermoplastische Herstellungsart wird eine optimale Materialverteilung erreicht, die Aufprallenergie effektiv absorbiert und verteilt. Dies gewährleistet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht. Die Zertifizierung nach ECE 22/06 unterstreicht die Erfüllung höchster Sicherheitsstandards. Fahren Sie beruhigt, im Wissen, dass dieser Helm Ihren Kopf bestmöglich schützt.

Nolan N40-5 06 Classico black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N40-5 06 Classico black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
glänzend
Jethelm, Modularhelm
ECE 22/06
NOLAN N40-5
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram