Nolan N40-5 06 Classico matt black Motorradhelm

• Die thermoplastische Außenschale aus Lexan und Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Ein herausnehmbares und waschbares Clima Comfort Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und einfache Pflege.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Anpassung für maximale Sicherheit.
• Das kratzfeste Visier mit UV-Schutz schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und äußeren Einflüssen.
• Dieser ECE 22/06-zertifizierte Jet- und Modularhelm erfüllt höchste Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,89 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,89 €
ab 159,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Amazon NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0000073027, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz... Louis Motorradzubehör Nolan N4Z0000073027, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz... sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0000073022, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - M motoin Nolan N4Z0000073022, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - M sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N40-5 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 302 S, Matte Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N40-5 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073027, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz matt, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073026, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073021, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073022, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm M unisex Futter schwarz matt, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073025, Nolan N40-5 06 Classico Jethelm unisex Futter schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073028, Nolan Jethelm unisex Futter schwarz matt, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073022, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073027, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073021, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Matt-Schwarz - XXS motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N40-5 06 Classico matt black

Nolan N40-5 06 Classico matt black - Stilvoller Schutz für Motorradfahrer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Jethelm vereint klassisches Design mit modernster Sicherheitstechnologie. Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Helm eine zeitlose Eleganz, während die robuste Lexan-Polycarbonat-Außenschale maximalen Schutz bietet. Erleben Sie eine harmonische Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität, die Ihren Fahrspaß auf ein neues Level hebt.

Optimaler Tragekomfort durch intelligentes Belüftungssystem

Genießen Sie angenehmes Fahren bei jedem Wetter. Das ausgeklügelte Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation im Helm. In Kombination mit dem herausnehmbaren und waschbaren Clima Comfort Innenfutter bleibt Ihr Kopf stets kühl und trocken. Die clevere Konstruktion minimiert Windgeräusche und ermöglicht eine entspannte Fahrt auch auf längeren Strecken. Erleben Sie ein neues Gefühl von Frische und Wohlbefinden unter Ihrem Helm.

Nolan N40-5 06 Classico matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N40-5 06 Classico matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
matt
Jethelm, Modularhelm
ECE 22/06
NOLAN N40-5
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram