AGV TourModular Textour grey/black Klapphelm
Farben: grau - schwarz
Oberfläche: glänzend
Produkttyp: Klapphelm - Modularhelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
349,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
AGV 211251E2OY-101, AGV Tourmodular Textour Klapphelm unisex Fiberglas schwarz...
sofort lieferbar
349,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
-
AGV 1251E2OY-101-XS, AGV Tourmodular Textour Klapphelm Grau male
versandfertig in 2-3 Werktage
369,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 374,94 €
→ zum Angebot
-
AGV 211251E2OY-101-M, AGV Tourmodular Textour, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau - M
sofort lieferbar
527,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 533,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
AGV TourModular
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
AGV TourModular Textour grey/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AGV TourModular Textour grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
grau, schwarz
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Klapphelm, Modularhelm
Ausstattung
Kommunikationsvorbereitung
mit
Größen und Gewicht
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Größen
L, M, S, XL, XXL
Materialien
Außenschale
Carbon, Fiberglas
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter
Ritmo®-Gewebe
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktiv, herausnehmbar
Innenschale
EPS
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Muster
mehrfarbig
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/06, P/J
Verschluss
Ratschenverschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visiereigenschaften
klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen