Nolan N40-5 06 Classico white Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Lexan - Polycarbonat Farbe: weiß Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,99 €
Ø 175 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,41 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,99 €
Ø 175 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,41 €
ab 172,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N4Z0000073055, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Weiß - S motoin Nolan N4Z0000073055, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Weiß - S sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Nolan N4Z0000073058, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Weiss male FC-Moto Nolan N4Z0000073058, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 179,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N40-5 06 Classico 305 XL, Weiß Amazon NOLAN Helmet N40-5 06 Classico 305 XL, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N40-5 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nolan N4Z0000073055, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Weiß - S ✓ Bester Preis Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073051, Nolan N40-5 Classico, Jethelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073058, Nolan N40-5 06 Classico N-Com Jethelm Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N40-5 06 Classico N-Com Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO weiss (S) (59919152) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073052, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO weiss (M, 57 - 58 cm) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 190,44 € Versand kostenfrei Gesamt 190,44 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073058, Nolan N40-5 06 Classico 305 Wit Metal Jethelm - Maat XXL - Helm Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 190,44 € Versand kostenfrei Gesamt 190,44 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073057, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO weiss (XS) (N4Z0000073057) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 201,03 € Versand kostenfrei Gesamt 201,03 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N40-5 06 Classico 305 XL, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N40-5 06 Classico 305 XL, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073051, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO weiss (L) (N4Z0000073051) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 213,08 € Versand kostenfrei Gesamt 213,08 € → zum Angebot
Nolan N4Z0000073056, Nolan Jethelm N40-5 06 CLASSICO weiss (XL) (N4Z0000073056) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 219,41 € Versand kostenfrei Gesamt 219,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Nolan N40-5 06 Classico white Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm, auch für Motorräder
Uwe S September 2025

Der Fahrradhelm sitzt perfekt, ist superleicht und trotzdem sehr stabil. Das Visier bleibt nach langem Gebrauch kristallklar und sitzt fest; die Sonnenblende hat optimale Tönung. Dank guter Belüftung ist er besonders im Sommer äußerst komfortabel und bietet hervorragende Sicht — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ zur vollsten Zufriedenheit
Reinhard September 2025

erstklassiger Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verarbeitung
michael t August 2025

Super Farbe ,wird sehr gut gesehen!Alles funktioniert bestens!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Peter B Juli 2025

Toller Helm leider zu klein Drückt ein wenig werde ihn eine Nr größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
Jethelm, Modularhelm
ECE 22/06
NOLAN N40-5
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram