O'Neal D-SRS Square V.25 schwarz/grau/gelb Crosshelm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: ABS Innenschale: EPS Produkttyp: Crosshelm - Integralhelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 126,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONeal DSRS-142, ONeal D-SRS Square S25, Endurohelm - Matt... motoin ONeal DSRS-142, ONeal D-SRS Square S25, Endurohelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 126,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• O'NEAL D-SRS Helm Square Schwarz/Neongelb/Grau M Amazon O'NEAL D-SRS Helm Square Schwarz/Neongelb/Grau M Auf Lager 136,83 € Versand kostenfrei Gesamt 136,83 € → zum Angebot
• Oneal DSRS-142, Oneal D-SRS Square V.25 Motocross Helm Schwarz Grau Gelb male FC-Moto Oneal DSRS-142, Oneal D-SRS Square V.25 Motocross Helm Schwarz Grau Gelb male versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ONeal DSRS-142, ONeal D-SRS Square S25, Endurohelm - Matt Schwarz/Neon-Gelb/Grau - S ✓ Bester Preis Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 126,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
O'NEAL D-SRS Helm Square Schwarz/Neongelb/Grau M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,83 € Versand kostenfrei Gesamt 136,83 € → zum Angebot
Oneal DSRS-142, Oneal D-SRS Square V.25 Motocross Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
O'Neal DSRS-142, O'Neal D Series Square Motorrad Helm schwarz/gelb/grau 2025 Oneal S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

O'Neal D-SRS Square V.25 schwarz/grau/gelb Test

5/5
★★★★★ Mein erster Helm
Daniel G Juni 2023

Ich bin begeistert von diesem Fahrradhelm: hochwertige Verarbeitung, sehr komfortabler, passgenauer Sitz gemäß Helmgröße. Ausgezeichnete Belüftung durch mehrere Luftöffnungen, abnehmbares Sonnenschild und verschließbare Ventile. Optimaler Schutz und Tragekomfort für Alltagstouren.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist TOP / Bequem / Sicheres Gefühl
Simtasion S April 2023

Nach mehreren getesteten Helmen gefällt mir dieser am besten. Sehr bequem und komfortabel, mit guter Belüftung und sicherem Sitz. Brille passt hinein, ohne Druck.

Verarbeitung und Funktionalität überzeugen. Versand über Amazon rasch wie gewohnt. Klare Kaufempfehlung, wenn ihr diesen Fahrradhelm in eure engere Auswahl nehmt.

4/5
★★★★☆ Helm ist in Ordnung aber leider schon vermackt geliefert.
Lars M Mai 2023

Solider Helm, aber leider gebraucht: Haare im Innenfutter und kleine Macken an der Oberseite durch Sturz. Verpackung kam stark beschädigt an – schlechte Versandqualität. Beim Onlinekauf auf Zustand, Hygiene und Verpackung achten, Rückgabe oder Kontakt zum Kundendienst prüfen.

3/5
★★★☆☆ B-Ware?
Lasse H April 2024

Solider Oneal-Helm, Verarbeitung wie erwartet und alle Funktionen einwandfrei. Lieferung erfolgte zügig in 3 Tagen. Allerdings war die Transporttasche stark verschmutzt, sodass Zweifel an Neuware beziehungsweise möglicher B-Ware entstehen. Eine entsprechende Kennzeichnung fehlte – das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ABS
EPS
Crosshelm, Integralhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram