HJC I91 Tricus MC1 white/red/black Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.750 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Das herausnehmbare Innenfutter ist schnell trocknend und waschbar, sorgt für anhaltenden Tragekomfort und einfache Pflege.
• Die Stirnbelüftung und Hinterkopfentlüftung gewährleisten eine effektive Luftzirkulation für angenehmes Fahrgefühl bei allen Temperaturen.
• Ein Panoramavisier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung sowie integrierter Sonnenblende bietet optimale Sicht und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
245,92 €
Ø 234 €
167,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
245,92 €
Ø 234 €
167,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 245,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HJC, Modularer Motorradhelm i91 TRICUS MC1, M Amazon HJC, Modularer Motorradhelm i91 TRICUS MC1, M Auf Lager 245,92 € Versand kostenfrei Gesamt 245,92 € → zum Angebot
• HJC Motorradhelm HJC i91 Tricus MC1 Klapphelm (1er Set), klapphelm motorrad Otto HJC Motorradhelm HJC i91 Tricus MC1 Klapphelm (1er Set), klapphelm motorrad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
• HJC i91 Tricus Klapphelm FC-Moto HJC i91 Tricus Klapphelm 1 - 2 Tage 289,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,89 € → zum Angebot
Varianten: HJC I91
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.92 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
HJC, Modularer Motorradhelm i91 TRICUS MC1, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,92 € Versand kostenfrei Gesamt 245,92 € → zum Angebot
HJC, Modularer Motorradhelm i91 TRICUS MC1, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,92 € Versand kostenfrei Gesamt 245,92 € → zum Angebot
HJC Motorradhelm HJC i91 Tricus MC1 Klapphelm (1er Set), klapphelm motorrad Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
HJC i91 Tricus Klapphelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 289,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht HJC I91 Tricus MC1 white/red/black

HJC I91 Tricus MC1 white/red/black - Sicherheit und Stil vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Dieser hochwertige Integralhelm vereint erstklassigen Schutz mit modernem Design und überzeugender Funktionalität. Die aerodynamische Form sorgt für optimale Windschlüpfrigkeit, während die dreischalige Konstruktion maximale Stabilität bei minimalem Gewicht bietet. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Komfort auf Ihren Fahrten.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Der Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Die robuste Polycarbonat-Außenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv und schützt Sie zuverlässig bei Unfällen. Das integrierte Sonnenvisier lässt sich blitzschnell aktivieren und bietet optimalen Blendschutz. Dank des ECE 22/06 Prüfzeichens erfüllt dieser Integralhelm die neuesten Sicherheitsstandards und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl auf jeder Tour.

HJC I91 Tricus MC1 white/red/black Test

5/5
★★★★★ 1a
Elena August 2025

Top Helm, passt genau und ist sehr angenehm zu tragen. 100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
herausnehmbar, schnell trocknend, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram