Nitro Weekender Backpack tough black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus hochwertiger Baumwolle gefertigt.
• Er verfügt über einen praktischen Organizer für Ihre Utensilien.
• Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr Gerät.
• Der Reißverschlussverschluss sorgt für Sicherheit.
• Das graue Design ist stilvoll und zeitlos.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,46 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,46 €
ab 89,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Weekender Rucksack Tough Black Amazon Nitro Weekender Rucksack Tough Black Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• NITRO Daypack WEEKENDER Otto NITRO Daypack WEEKENDER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Nitro Weekender Rucksack Southbag Nitro Weekender Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:tough black - Rosa Kaufland Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:tough black - Rosa 3-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Weekender Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Daypack WEEKENDER ✓ Bester Preis Otto Epoxy Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Tough Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Tough Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach grau 1151878037-1966 koffer COM Angebotsinfo 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack WEEKENDER - Tough Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,46 € 110,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:tough black - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Weekender Backpack tough black

Nitro Weekender Backpack tough black: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Nitro Weekender Backpack tough black ist der ideale Outdoor-Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seiner robusten Bauweise und dem stilvollen Design in Grau bietet dieser Rucksack nicht nur Funktionalität, sondern auch eine ansprechende Optik. Egal, ob Sie ihn als Laptop-Rucksack oder Reiserucksack nutzen, er erfüllt alle Anforderungen an einen modernen Begleiter.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über eine Vielzahl von praktischen Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire machen. Der Organizer sorgt dafür, dass Sie Ihre Utensilien stets griffbereit haben, während die Fronttasche zusätzlichen Stauraum bietet. Das Laptopfach im Inneren schützt Ihr Gerät sicher und ermöglicht einen einfachen Zugriff.

Nitro Weekender Backpack tough black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack.
Kunde aus Schmitten Juni 2022

Der Rucksack ist optimal für Wochenendausflüge, weder zu groß noch zu klein. Die separaten Reißverschlusstaschen ermöglichen eine ordentliche Aufbewahrung von Kleinigkeiten, ohne im Hauptfach suchen zu müssen. Das robuste Material verspricht Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Super stylisch, viel Platz
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe diesen eleganten Rucksack als Geschenk für meine Schwester gekauft und bin begeistert von der Qualität und dem geräumigen Stauraum. Das stilvolle Design ist einfach wunderschön und ideal für ihren Studienbeginn. Ich hoffe, dass das strapazierfähige Material lange hält.

Der Preis ist fair und angemessen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit wahnsinnig viel Platz.
Anika R. Januar 2021

Auf der Suche nach einem geräumigen Rucksack für die Universität, wurde ich nicht enttäuscht. Mit seinen clever angeordneten Fächern bietet er viel Platz und sieht zudem noch stylisch aus. Auch bei schwerer Beladung trägt er sich sehr bequem. Ein toller Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, stabil und regensicher
von einem Kunden November 2020

Dieser überarbeitete Rucksack ist der perfekte Begleiter für alle, die viel unterwegs sind - sei es zu Fuß oder mit dem Rad. Mit genug Platz für Foto- oder Videoausrüstung, Laptop bis zu 17 Zoll oder Einkäufe, ist er vielseitig einsetzbar. Das neue Modell ist sogar leichter als sein Vorgänger und bietet trotzdem viel Stauraum.

Der Rucksack ist ideal für alle, die viel transportieren müssen und dank seiner Wasserdichtigkeit auch bei Regen keine Sorgen machen müssen. Ein zuverlässiger und praktischer Begleiter!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel!!!
von einer Kundin April 2020

Ich habe einen stylischen Rucksack mit viel Stauraum und praktischen Taschen gefunden, inklusive Laptop-Tasche. Er ist super bequem. Sehr zufrieden und kann ihn wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack !
Kunde aus Dieburg Februar 2020

Unser Rucksack aus dem Jahr 2015 hat uns fast 5 Jahre lang treue Dienste geleistet, bis kürzlich ein Reißverschluss kaputt ging. Hoffentlich hält der Neue genauso lange!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Laptopfach
Eigenschaften
Baumwolle
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram