Nitro Weekender Backpack black rose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 42 Litern, ideal für längere Reisen und den täglichen Gebrauch.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 17 Zoll sicher aufbewahrt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Mit zahlreichen Innentaschen wie Brillenfach, Handyfach und Nasswäschefach ist der Rucksack bestens organisiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
101,60 €
Ø 94 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
101,60 €
Ø 94 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 101,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:black rose - Rosa/Schwarz Kaufland Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:black rose - Rosa/Schwarz 3-4 Werktage 101,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,60 € → zum Angebot
• Nitro Weekender Rucksack Black Rose Amazon Nitro Weekender Rucksack Black Rose Auf Lager 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
• NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Weekender Backpack Otto NITRO Rucksack Weekender Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Weekender Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.6 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack WEEKENDER, Größe:ONESIZE, Farben:black rose - Rosa/Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,60 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Black Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Black Rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach schwarz 1151878037-1972 koffer COM Angebotsinfo 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Urban Weekender Rucksack 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Weekender Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Weekender Backpack black rose

Nitro Weekender Backpack black rose: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Nitro Weekender Backpack black rose ist der ideale Rucksack für alle, die sowohl in der Stadt als auch auf Reisen unterwegs sind. Mit seinem floralen Design und der bunten Farbgebung ist er ein echter Hingucker. Dieser Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Komfort, die Sie bei Ihren täglichen Abenteuern unterstützen.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen, die Ihnen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein gepolstertes Laptopfach, das Platz für Laptops bis zu 17 Zoll bietet, sowie ein Brillenfach, ein Handyfach und ein Nasswäschefach. Ein Organizer, ein Schlüsselhalter und ein Stiftehalter sorgen dafür, dass alles seinen Platz hat.

Nitro Weekender Backpack black rose Test

5/5
★★★★★ Super Modell, sehr empfehlenswert auch als Schulrucksack
Tri T Januar 2020

Ich habe diesen Rucksack für meine 14-jährige Tochter als Schulrucksack gekauft und bin total zufrieden. Die Farben sind schön, die Qualität ist top und der Tragekomfort ist super. Dieser Rucksack ist genau das richtige Modell für die Schule, da er eine perfekte Mischung aus ergonomischem Schulrucksack und Freizeitrucksack bietet.

Ich empfehle ab der 7. Klasse das 42-Liter-Modell, da das kleinere Modell mit 35 Litern für höhere Klassenstufen fast zu klein ist. Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Rucksack, besonders da niemand in ihrer Klasse oder Schule das gleiche Modell hat.

Nach der Schulzeit kann sie ihn auch als Freizeitrucksack weiterhin nutzen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ klasse für die Schule
Tifee Juni 2019

Dieser Rucksack ist perfekt für Schultage mit 10 Stunden geeignet. Das praktische Reißverschlussfach vorne ermöglicht einen einfachen Zugang. Die tollen Farben und die gute Polsterung der Gurte und des Rückens sind besonders hervorzuheben. Lediglich die Staufächer könnten etwas größer sein. Insgesamt aber ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack.
Kunde aus Schmitten Juni 2022

Dieser Rucksack ist ideal für kurze Wochenend-Ausflüge, nicht zu groß und nicht zu klein. Die vielen separaten Reißverschlusstaschen sind praktisch, um Kleinigkeiten sicher zu verstauen. Das robuste Material macht einen langlebigen Eindruck. Mal sehen, wie er sich in Zukunft bewährt ;-).

5/5
★★★★★ Super stylisch, viel Platz
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe den Rucksack für meine Schwester zum Geburtstag gekauft und sie liebt ihn! Die Qualität ist super und er bietet viel Stauraum. Ich hoffe, dass er einer Belastung standhalten kann, da er erst selten benutzt wurde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und das Design ist wunderschön. Perfektes Geschenk für Studierende!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit wahnsinnig viel Platz.
Anika R. Januar 2021

Auf der Suche nach einem geräumigen Rucksack für die Uni wurde ich fündig. Dieses Modell bietet viel Stauraum und ist clever gestaltet. Das schicke Design überzeugt mich, und selbst vollgepackt lässt er sich noch angenehm tragen. Ein top Begleiter für lange Tage an der Uni!.

5/5
★★★★★ Ich benötige den Rucksack täglich. Er hat ...
Fatemeh M. Dezember 2020

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für den täglichen Gebrauch! Mit der idealen Größe und Stabilität ist er bestens geeignet für Einkäufe oder Kurztrips. Der sichere Reißverschluss des Hauptfachs sorgt dafür, dass Unbefugte keine Chance haben, den Inhalt unbemerkt zu stehlen. Zudem ist er auch vollgepackt angenehm zu tragen. Ein absolutes Must-Have für alle, die einen zuverlässigen Begleiter suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Naturfaser
Baumwolle
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
floral
Maße & Gewicht
30 cm
0,96 kg
55 cm
Einheitsgröße
23 cm
42 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram