Nitro Weekender Backpack dead flower Laptop-Rucksack

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 17 Zoll.
• Er bietet zahlreiche Innentaschen, darunter ein Brillenfach, ein Handyfach und ein Nasswäschefach.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das strapazierfähige Material aus Baumwolle und Spandex Stretch Denim gewährleistet Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,46 €
Ø 109 €
106,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,46 €
Ø 109 €
106,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 110,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Weekender Rucksack Dead Flower Amazon Nitro Weekender Rucksack Dead Flower Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack WEEKENDER , Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Grün/Bunt Kaufland Nitro Rucksack WEEKENDER , Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Grün/Bunt 3-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Nitro Weekender Rucksack Southbag Nitro Weekender Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Weekender Backpack Otto NITRO Rucksack Weekender Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Weekender Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Weekender Rucksack Dead Flower ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Dead Flower Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Weekender Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack WEEKENDER - Dead Flower Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,46 € 110,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack WEEKENDER , Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Grün/Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Weekender Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nitro 1151-87803779098301, WEEKENDER PACK'15 Größe: 42 Liter Farbe: dead flower wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 129,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Nitro Weekender Backpack dead flower

Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer: Nitro Weekender Backpack dead flower

Der Nitro Weekender Backpack dead flower ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob auf Reisen oder in der Stadt, dieser Rucksack bietet ausreichend Platz und zahlreiche praktische Funktionen. Mit einem Volumen von 42 Litern und einer Größe von 55 cm Höhe, 30 cm Breite und 23 cm Tiefe, ist er sowohl geräumig als auch kompakt.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Rucksack ist mit einer Vielzahl von Fächern und Taschen ausgestattet, darunter ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 17 Zoll, ein fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach und ein separates Schuhfach. Die Organizereinteilung im Inneren sorgt dafür, dass Sie stets den Überblick behalten, während die Außentaschen, wie das Deckelfach und die Fronttasche, zusätzlichen Stauraum bieten.

Nitro Weekender Backpack dead flower Test

5/5
★★★★★ Nitro dead flower
Mel Juli 2020

Mein neuer Rucksack ist endlich angekommen und sieht in echt noch besser aus als auf den Fotos! Die zahlreichen Fächer bieten viel Stauraum und das Öffnen des oberen Fachs auf der Rückseite ist praktisch. Die Schnallen sind reine Eye-Catcher. Ich bin gespannt auf den Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack.
Kunde aus Schmitten Juni 2022

Dieser Rucksack ist ideal für Wochenendausflüge, weder zu groß noch zu klein. Die vielen separaten Reißverschlusstaschen sind praktisch, um Kleinigkeiten zu verstauen. Das robuste Material scheint vielversprechend. Nur die Zeit wird es zeigen ;-).

5/5
★★★★★ Super stylisch, viel Platz
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe meiner Schwester zum Geburtstag diesen tollen Rucksack gekauft, da sie bald mit ihrem Studium startet. Die Qualität ist super und er bietet viel Platz. Ich hoffe, dass er auch eine hohe Belastung aushält, aber bisher macht er einen robusten Eindruck. Das Design ist auch sehr schön und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit wahnsinnig viel Platz.
Anika R. Januar 2021

Auf der Suche nach einem großen Rucksack für die Universität habe ich diesen tollen Fund gemacht. Er bietet viel Platz und die durchdachte Aufteilung der Fächer überzeugt. Zudem ist er nicht nur schick, sondern trägt sich auch voll beladen sehr komfortabel. Ein echter Alleskönner!.

5/5
★★★★★ Ich benötige den Rucksack täglich. Er hat ...
Fatemeh M. Dezember 2020

Der täglich verwendete Rucksack ist die perfekte Größe und Stabilität. Ideal für Einkäufe oder Kurztrips. Der sichere Reißverschluss des Hauptfachs bietet zusätzlichen Schutz. Ein angenehmer Tragekomfort, selbst bei schwerer Beladung.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, stabil und regensicher
von einem Kunden November 2020

Dieser Rucksack hat mich wirklich überzeugt! Nachdem ich den Vorgänger lange benutzt habe, bin ich nun begeistert von diesem überarbeiteten Modell. Er ist leichter und bietet immer noch genügend Stauraum für meine Hardware, Kleidung und Einkäufe. Als jemand, der viel zu Fuß oder mit dem Rad unterwegs ist, schätze ich die Vielseitigkeit dieses Rucksacks. Der wasserdichte Stoff hat mich bisher nicht im Stich gelassen. Ein idealer Begleiter für alle, die viel transportieren müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
grün
Laptop-Rucksack, Reiserucksack
Damen und Herren
auf Reisen, in der Stadt
ab 13 Jahren
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
ja
Organizereinteilung, Laptopfach, Fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach, Netztasche mit Reißverschluss, Reißverschlussfach
1
Seitenfächer mit Reißverschluss, Fronttasche mit Reißverschluss, Griff, Seitenfach mit Reißverschluss
1
2
Eigenschaften
strapazierfähig
Baumwolle
7% Spandex Stretch Denim, 93% Cotton
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
floral
ja
Golden Black
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
ja
Reißverschluss
verstellbar, gepolstert, ergonomisch geformt
ergonomisch geformt, gepolstert
gepolstert
verschließbar
Maße & Gewicht
30 cm
0,96 kg
55 cm
Einheitsgröße
23 cm
42 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram