Nitro Future Hero forged camo Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiges 35-Liter-Design mit zwei Hauptfächern bietet Platz für A4-Ordner und persönliche Gegenstände für effiziente Organisation des Tagesbedarfs.
• Sicheres gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 17 Zoll, ergänzt durch separate Tablet- und Dokumentenfächer für digitale Ausstattung.
• Wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit verstärktem Boden gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Regenschauern im Stadtverkehr.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Rücken und Brustgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,29 €
Ø 77 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,29 €
Ø 77 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 78,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Amazon Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
• Nitro Future Hero Rucksack Southbag Nitro Future Hero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Future Hero Pack forged camo FUTURE HERO PACK/1251878102 Koffer to go Nitro Rucksack Future Hero Pack forged camo FUTURE HERO PACK/1251878102 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Hero Backpack Otto NITRO Rucksack Hero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Future Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.29 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future Hero Pack forged camo FUTURE HERO PACK/1251878102 Koffer to go Angebotsinfo 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
NITRO Future Hero Daypack 51 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future HERO - Forged Camo Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € 80,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Forged Camo Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Hero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Future Hero forged camo

Nitro Future Hero forged camo - Ihr urbaner Begleiter für alle Herausforderungen

Entdecken Sie den ultimativen Stadtbegleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint stylisches Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort bei all Ihren urbanen Abenteuern. Mit seinem geräumigen 35-Liter-Volumen und der perfekten Größe für A4-Ordner meistert er mühelos jede Herausforderung des Alltags.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Organisationssystem. Vom gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll über spezielle Tablet-, Brillen- und Handyfächer bis hin zum praktischen Organizer - hier findet alles seinen Platz. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt sorgen für optimale Lastverteilung, während der verstärkte Boden zuverlässigen Schutz bietet.

Nitro Future Hero forged camo Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, praktisch, passt
Ned September 2025

Gute Verarbeitung, sinnvolle Aufteilung der Fächer. Lüftungssystem am Rücken könnte besser sein, aber dafür ist der Rucksack super leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,92 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram