Nitro Future Hero tropical Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet zwei geräumige Hauptfächer für optimale Organisation und einfachen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien.
• Verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis 17 Zoll sicher aufbewahrt und vor Stößen schützt.
• Punktet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken für hohen Tragekomfort auch bei längerem Gebrauch.
• Überzeugt durch wasserabweisendes Material und verstärkten Boden, was Schutz vor Feuchtigkeit und Abnutzung gewährleistet.
• Bietet mit 35 Litern Volumen und zahlreichen Innen- und Außentaschen ausreichend Stauraum für alle täglichen Essentials.
• Kombiniert hochwertige Verarbeitung aus robustem Polyester mit praktischen Features wie Flaschenhalter und Skateboardbefestigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,71 €
Ø 79 €
76,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,71 €
Ø 79 €
76,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Future Hero Rucksack Southbag Nitro Future Hero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L... Kaufland NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L... 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Amazon Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Hero Backpack Otto NITRO Rucksack Hero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Future Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.71 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Future Hero Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Future Hero Daypack 51 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future HERO - Tropical Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € 80,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Tropical bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Hero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Nitro Future Hero tropical

Nitro Future Hero tropical - Ihr urbaner Alltagsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität mit urbanem Stil und bietet Ihnen maximalen Komfort bei allen täglichen Herausforderungen. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist er der ideale Partner für Berufspendler, Studenten und alle, die einen zuverlässigen Rucksack für ihre urbanen Abenteuer suchen.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten

Der Laptop-Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Aufteilung, die Ihnen hilft, stets den Überblick zu behalten. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren Computer bis 17 Zoll sicher vor Stößen. Zusätzliche Fächer für Tablet, Smartphone und Dokumente sorgen für eine optimale Strukturierung Ihrer Arbeitsutensilien. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre wichtigsten Kleinigkeiten. So haben Sie im hektischen Stadtleben alles griffbereit.

Nitro Future Hero tropical Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, praktisch, passt
Ned September 2025

Gute Verarbeitung, sinnvolle Aufteilung der Fächer. Lüftungssystem am Rücken könnte besser sein, aber dafür ist der Rucksack super leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,92 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram