Nitro Future Hero woodrose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiger Tagesrucksack mit zwei Hauptfächern und wasserabweisendem Polyester, ideal für urbane Entdeckungstouren und tägliche Wege.
• Sicherer Transport von Elektronik dank gepolstertem Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll und separatem Tabletfach für umfassenden Geräteschutz.
• Durchdachte Organisation mit Brillen-, Dokumenten- und Handyfach sowie praktischem Organizer für effizientes Verstauen von Alltagsgegenständen.
• Hoher Tragekomfort durch ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken und Brustgurt für optimale Gewichtsverteilung bei langen Stadttouren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,71 €
Ø 75 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,71 €
Ø 75 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Future Hero Rucksack Southbag Nitro Future Hero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Woodrose Kaufland NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Woodrose 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Amazon Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Hero Backpack Otto NITRO Rucksack Hero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Future Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.71 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Future Hero Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Future Hero Daypack 51 cm Laptopfach rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future HERO - Woodrose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € 80,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Woodrose Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Hero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Nitro Future Hero woodrose

Nitro Future Hero woodrose – Der urbane Begleiter für Alltag und Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser Tagesrucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen 35 Liter Stauraum für alles, was Sie unterwegs benötigen. Mit seiner wasserabweisenden Oberfläche und dem verstärkten Boden trotzt er mühelos den Widrigkeiten des urbanen Dschungels.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Erleben Sie ungeahnte Ordnung in Ihrem Alltag. Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die selbst A4-Ordner problemlos aufnehmen. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 17 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille für sichere Aufbewahrung sorgen. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter hält Ihre Utensilien stets griffbereit.

Nitro Future Hero woodrose Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, praktisch, passt
Ned September 2025

Gute Verarbeitung, sinnvolle Aufteilung der Fächer. Lüftungssystem am Rücken könnte besser sein, aber dafür ist der Rucksack super leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,92 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram