Thule Crossover 2 Backpack 30L black2 Outdoor-Rucksack

• Der 30-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagesausflüge und Büroalltag in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Zahlreiche Innentaschen, darunter ein RFID-Blocker, sorgen für sichere und organisierte Aufbewahrung wichtiger Utensilien.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Das robuste Nylon-Material und die hochwertigen Reißverschlüsse garantieren Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,46 €
Ø 168 €
164,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,46 €
Ø 168 €
164,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,95 €
ab 164,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Crossover 2 C2BP116 Rucksack Lässiger Rucksack Schwarz Nylon JB-Computer Thule Crossover 2 C2BP116 Rucksack Lässiger Rucksack Schwarz Nylon 1-2 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
• Thule CROSSOVER 2 BACKPACK 30L BLACK (3205258) future-x Thule CROSSOVER 2 BACKPACK 30L BLACK (3205258) 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Crossover 2 - Rucksack 15.6" 47 cm (black) Otto Thule Rucksack Crossover 2 - Rucksack 15.6" 47 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
• Thule Crossover 2 Laptop-rucksack 30l Black, 30 Amazon Thule Crossover 2 Laptop-rucksack 30l Black, 30 Auf Lager 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Varianten: Thule Crossover 2 Backpack 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.46 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Thule Crossover 2 C2BP116 Rucksack Lässiger Rucksack Schwarz Nylon ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
Thule CROSSOVER 2 BACKPACK 30L BLACK (3205258) future-x Angebotsinfo 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Thule Crossover 2 - Rucksack 15.6" 47 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 169,63 € + 0,13 € Versand Gesamt 169,76 € → zum Angebot
Thule Rucksack Crossover 2 - Rucksack 15.6" 47 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
Thule Crossover 2 - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 179,07 € Versand kostenfrei Gesamt 179,07 € → zum Angebot
Thule Crossover 2 Laptop-rucksack 30l Black, 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Thule Crossover 2 Laptop-rucksack 30l Black, 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Thule - Crossover 2 30L Black - Rucksack , 30 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Thule Crossover 2 Backpack 30L black2

Thule Crossover 2 Backpack 30L black2 - Ihr perfekter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Stadtbegleiter für moderne Nomaden. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten 30-Liter-Design. Robust und vielseitig konzipiert, meistert er mühelos die Herausforderungen des urbanen Alltags. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Pendeln oder auf Kurztrips - dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner für alle Gelegenheiten.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Tagesrucksack beeindruckt mit seinem cleveren Aufbau. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Smartphone und Dokumente für Ordnung sorgen. Der integrierte Organizer ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Besonders praktisch ist die Aufsteckfunktion für Trolleys, die das Reisen deutlich erleichtert. Mit dem RFID-Blocker bleiben Ihre sensiblen Daten auch in belebten Umgebungen geschützt.

Thule Crossover 2 Backpack 30L black2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Crossover 2 Backpack 30L black2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, RFID-Blocker, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
32 cm
1,34 kg
47 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter
38,5 x 26,5 x 3,1 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram