Nintendo amiibo Chrom (Fire Emblem Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Figur Plattformen: Nintendo 2DS - Nintendo 3DS - Nintendo 3DS XL - Nintendo Switch Produkttyp: Interaktionsfigur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,87 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,87 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 16,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Amiibo Chrom (Fire Emblem) proshop DE Nintendo Amiibo Chrom (Fire Emblem) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Nintendo amiibo Chrom - Fire Emblem Collection Maxgaming.gg Nintendo amiibo Chrom - Fire Emblem Collection 2-5 Werktage 17,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Nintendo amiibo Fire Emblem Chrom Amazon Marketplace Nintendo amiibo Fire Emblem Chrom Auf Lager 17,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Chrom Fire Emblem Collection (amiibo Figur, 1 St., Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Chrom Fire Emblem Collection (amiibo Figur, 1 St., lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Fire Emblem Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.87 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Amiibo Chrom (Fire Emblem) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Chrom - Fire Emblem Collection Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Fire Emblem Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Nintendo 2006866, Nintendo amiibo Fire Emblem Chrom (3DS, Switch, Wii U) (2006866) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 18,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Chrom Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Chrom Fire Emblem Collection (amiibo Figur, 1 St., Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Nintendo amiibo Chrom (Fire Emblem Collection) Test

5/5
★★★★★ Niedlich.
Tenryu August 2023

Tiki Amiibo ist hübsch und eine bezahlbare Ergänzung für jede Sammlung. Passt gut zu anderen Figuren. Kein teurer Fantasiepreis wie bei manchen Zelda-Amiibos. ^^".

5/5
★★★★★ It's great
Lukas Dezember 2018

Die meisten, die amiibos kaufen, nutzen sie gar nicht. Dieser hier reiht sich neben Alm und Lucina ein und dient nur zur Dekoration. Dafür ist er großartig und gut gemacht.

5/5
★★★★★ Großartige Ergänzung
Raffl Dezember 2017

Dieses Produkt bietet eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Es ist überraschend robust und fehlerfrei bemalt. Der Nintendo NFC-Reader erkennt die Figur problemlos, was die Funktionalität bestätigt.

5/5
★★★★★ Mehr FE-Amiibo ohne Schwerter, bitte!
Olli B November 2017

Es gab bereits einige weibliche FE-Amiibos, aber dieser ist der erste ohne Schwert. Es wäre schön, auch Figuren mit Äxten, Lanzen und Bögen zu sehen. Die Qualität ist gut, die roten Plattformen gefallen mir persönlich besser als die schwarzen. Die Funktionalität hängt von den Spielen ab.

Ich habe nur teilweise von der Vorbesteller-Preisgarantie profitiert, aber mittlerweile ist der Preis angemessen. Nach dem Debakel mit den Corrin-Amiibos aus Japan finde ich die künstliche Verknappung bedauerlich.

5/5
★★★★★ Bin sehr Zufrieden
R. V Oktober 2017

Tiki Amiibo - süß und gut verarbeitet, Nintendo setzt Maßstäbe für kontinuierliche Verbesserung. Beeindruckender Fortschritt von Anfang bis heute. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Fire Emblem, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
blau
Kunststoff
matt
ja
über Induktion
nein
Funktion
nein
1 Spieler, Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia, Spiel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram